login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Графический процессор ATI R350 появится в четвертом квартале 2002 года
5:08PM Monday, Sep 30, 2002
Компьюлента. 30 сентября 2002 года, 17:08

Как стало известно обозревателям сайта DigiTimes, канадская компания ATI Technologies планирует представить новый графический процессор R350 и его упрощенную версию RV350 уже в четвертом квартале 2002 г. По мнению аналитиков, это решение руководства ATI вызвано необходимостью успешно выдержать конкуренцию с новейшим процессором nVidia NV30, который также появится в продаже в четвертом квартале.

Несмотря на то, что nVidia намерена выпускать процессор NV30 по 0,13-микронной технологии, новые чипы ATI будут производиться по 0,15-микронной технологии, что обеспечит компании более высокий уровень прибыли. Как сообщили представители ATI, стоимость микросхемы, изготовленной по 0,15-микронной технологии, выше стоимости чипа, выпускаемого по 0,13-микронному технологическому процессу, однако большая норма прибыли позволит ATI возместить эти затраты. Никаких других подробностей о новых графических процессорах, помимо информации о технологическом процессе, представители ATI пока не сообщают.

Кроме того, представители ATI сообщили, что к концу 2002 года возможно появление графического процессора RV280, созданного на основе Radeon 9000, а также серии видеокарт Radeon 9500. Таким образом, ассортимент выпускаемой ATI продукции к началу 2003 года существенно расширится, что позволит компании конкурировать с nVidia во всех сегментах рынка - от недорогих до высокопроизводительных решений.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цветной CDMA смартфон Samsung SCH-I600.
  • Каждый сможет продать McDonald''s
  • WebGPS - сотовый модем с голосовой трубкой и GPS модулем.
  • J-Phone представляет новый фототелефон.
  • MP3 плеер NEX II от Frontier Labs.
  • Японцы выпустили ЖК-монитор с разрешением 9 млн пикселей
  • Новый трехстандартный телефон Siemens S55.
  • Двухрежимная 0.7х мегапиксельная Web-камера Сreative РС-САМ 750.
  • Карманный видео/МР3 плеер Personal Video Player от Intel.
  • Кошмар менеджеров'' добрался до сотовых телефонов.

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact