login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Центробанк отозвал лицензию у банка "Павелецкий"
10:01PM Thursday, Aug 12, 2004
Банк России с 13 августа отзывает лицензию у банка "Павелецкий", сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ

Банк России с 13 августа отзывает лицензию у банка "Павелецкий", сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

"Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 12 августа 2004 года N ОД-616 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Акционерного Банка "Павелецкий" (Открытое акционерное общество). Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", - говорится в официальном сообщении Центробанка.

В связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у Акционерного Банка "Павелецкий", Банк России принял решение назначить с 13 августа 2004 года временную администрацию по управлению банком.

"Руководителем временной администрации по управлению Акционерным Банком "Павелецкий" назначен главный экономист отдела контроля за формированием обязательных резервов Сводного экономического управления Московского ГТУ Банка России Никишин Андрей Викторович", - сообщает Центробанк.

Напомним, что 11 августа по тем же причинам была отозвана лицензия у другого московского банка - "Диалог-Оптим".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арбитраж отклонил просьбу "ЮКОСа" приостановить взыскание долгов
  • ЦБР отозвал лицензию у банка "Павелецкий"
  • Суд отказался дать "ЮКОСу" отсрочку по уплате налогового долга
  • Минюст доверил оценку "Юганскнефтегаза" немецкому банку
  • Силовикам приказали искать неучтенную нефть
  • Жуков пообещал догнать Чехию и Венгрию к Новому году
  • Нью-Йорк. Фондовый рынок США поддался чарам ФРС
  • Сан-Хосе. Квартальная прибыль Cisco достигла рекордной величины
  • Вкладчики банков-банкротов получат по 100 тысяч рублей
  • "Аэрофлот" приобрел авиакомпанию "Архангельские воздушные линии"
  • К 2007 году России может быть присвоен кредитный рейтинг BBB+
  • С начала 2004 года в России закрылось 8 банков
  • "ЮКОСу" объявили о дефолте по кредиту
  • Мосарбитраж признал банк "Кредиттраст" банкротом
  • Христенко заверил Путина в процветании "ЮКОСа"
  • Финансисты не верят в новый "черный список"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact