login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минюст доверил оценку "Юганскнефтегаза" немецкому банку
4:04PM Thursday, Aug 12, 2004
Рабочий ''Юганскнефтегаза'' работает на нефтепроводе. Фото Reuters
Обновлено 12.08.2004 в 16:04:54
 | 

Минюст доверил оценку "Юганскнефтегаза" немецкому банку

vip.lenta.ru
НК "ЮКОС" получила уведомление о дефолте по кредиту
Заявление пресс-службы НК "ЮКОС"
11.08.2004
vip.lenta.ru
Патриоты играют на "ЮКОСе"
Арбитражный суд признал незаконным арест акций "Юганскнефтегаза".
09.08.2004
Минюст РФ и международный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW) достигли соглашения о проведении оценки ОАО "Юганскнефтегаз". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства, DrKW входит в банковскую группу Dresdner Bank и является членом финансового холдинга Allianz Group.

Банк имеет штаб-квартиры в Лондоне и Франкфурте-на-Майне и международную сеть офисов, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг европейским и транснациональным клиентам в рамках своих бизнес-линий "Рынки Капитала" и "Корпоративные Финансы и Подготовка сделок".

В России Dresdner Kleinwort Wasserstein предоставляет финансовые консультации государственным учреждениям, российским компаниям и финансовым организациям с 1994 года через свои офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что судебные приставы намерены продать основное добывающее предприятие ЮКОСа в счет погашения долгов. Ранее Арбитражный суд признал незаконным арест "Юганскнефтегаза", однако приставы наложили арест повторно.

После заявления Минюста акции "ЮКОСа" начали стремительный рост. На данный момент котировки компании выросли на ММВБ на 14,23 процента по отношению к цене закрытия и составляют 110,8 рубля за акцию. На РТС одна акция "ЮКОСа" стоит 3,75 доллара, что на 4,17 процента выше, чем в среду вечером.

Эксперты считают, эту информацию позитивом, поскольку для оценки компании привлекается независимый оценщик - иностранный банк, не имеющий отношения к российским госструктурам.

Между тем, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's решило оставить долгосрочный кредитный рейтинг НК "ЮКОС" на уровне "СС" вслед за получением компанией уведомления о дефолте по финансовым обязательствам. Рейтинг компании останется в списке CreditWatch с негативным прогнозом, куда он был помещен 27 апреля 2004 года вслед за объявлением о возможном дефолте по кредиту на сумму 1 миллиард долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Страхнадзор отозвал лицензии сразу у 142 российских страховых компаний
  • Мобильные телефоны будут делать в Белоруссии, когда научатся делать маленькие микросхемы
  • Первый список надежных российских банков появится в сентябре
  • Украина погасила долг перед "Газпромом" на деньги российской монополии
  • ВВП удвоится к 2012 году, прогнозирует правительство
  • Нью-Йорк. Фондовый рынок США поддался чарам ФРС
  • Сан-Хосе. Квартальная прибыль Cisco достигла рекордной величины
  • Саудовская Аравия готова немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки
  • Банк "Кредиттраст" признан банкротом
  • Россия наращивает экспорт нефти, в том числе и ЮКОС, заявляют в Минпромэнерго
  • Microsoft представила спецверсию Windows для неимущих
  • Абрамович намерен купить итальянский курорт за 10 млн евро
  • "Сибнефть" хочет созвать собрание акционеров ЮКОСа, чтобы оформить сделку по "разводу"
  • Google закончит регистрацию участников, желающих приобрести акции, в четверг
  • "Диалог-Оптим" - не последний банк, павший жертвой кризиса, уверены СМИ
  • Олимпиада: Плати ''Визой'', пей ''Кока-Колу''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact