login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Ираке освободили пятерых водителей-заложников
2:14AM Tuesday, Aug 10, 2004
Обновлено 10.08.2004 в 02:14:19
 | 

В Ираке освободили пятерых водителей-заложников

В понедельник в Ираке были освобождены пять водителей грузовиков, прихавших на работу из Ливана, Иордании и Сирии, передает агенство Reuters со ссылкой на членов семей бывших заложников.

Двое иорданцев находились в плену около двух недель. Удерживавшие их боевики требовали, чтобы нанявшая водителей компания прекратила сотрудничество с американцами. Как рассказал брат одного из бывших пленников, который связался с родственниками по телефону, иорданцы чувствуют себя хорошо и отправятся домой во вторник.

Жена одного из двух ливанских водителей сообщила агентству, что ее муж также звонил ей, чтобы сообщить о своем освобождении. По его словам, и он и коллега прекрасно себя чувствуют. Reuters напоминает, что освобожденные ливанцы входили в число четырех водителей, захваченных на дороге между Багдадом и Рамади. Профсоюз ливанских водителей заявил, что никто из этих заложников не связан с американскими силами в Ираке.

Водитель ливанского предпринимателя Антуана Антуна, гражданин Сирии, тоже позвонил родным из Багдада. Он уточнил, что его освободили, а Антун, который остается в плену, получит свободу в течение ближайших нескольких дней. Похитители не станут требовать за него выкуп.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Грузии дали разрешение на поиски пропавших альпинистов
  • Грузия обнаружила под Владикавказом лагерь военно-боевой подготовки для жителей Южной Осетии
  • При обстреле военного "УАЗа" в Грозном погиб военнослужащий
  • Противники прокладки нефтепровода Баку-Джейхан закидали полицию камнями
  • Грузинский министр пригрозил России вечным конфликтом
  • Кортеж Жириновского обстреляли по дороге в Абхазию
  • Египет договорился с ХАМАС о безопасности в секторе Газа
  • Грузия рассказала о плане Кокойты имитировать покушение на себя
  • Генерал Набздоров планирует контрольный рейд в Южную Осетию
  • "Ведомости": Грузия тайком закупает оружие за границей
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Рафиаху
  • Дошла очередь до бывшего пресс-секретаря Аслана Абашидзе
  • Правительство хочет объявить Чечню свободной экономической зоной
  • Правительство Грузии переезжает в Батуми
  • Израиль на всякий случай кормит население противоядием
  • Охранник президента Чечни убил милиционера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact