login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинские спецслужбы заявили о раскрытии плана имитации нападения на лидера Южной Осетии
3:00PM Monday, Aug 9, 2004
Грузинские власти утверждают, что раскрыли план имитации нападения на лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты якобы с целью его физической ликвидации

Грузино-осетинский конфликт вступил в стадию провокаций. Грузинские власти утверждают, что раскрыли план имитации нападения на лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты якобы с целью его физической ликвидации. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе.

"Эта информация подтверждена несколькими альтернативными источниками", - подчеркнул Гиви Таргамадзе.

По его словам, за имитацией нападения, которую якобы должна осуществить грузинская сторона, должна последовать массированная широкомасштабная атака на грузинские села с целью полной очистки региона от грузинского населения, сообщает РИА "Новости".

"Мы хотим предупредить южноосетинских руководителей. Их план раскрыт и нет смысла в его реализации. В противном случае мы незамедлительно поставим в известность мировое сообщество", - заявил глава парламентского комитета по обороне и безопасности.

Таргамадзе добавил также, что этот вопрос будет обсуждаться в ходе визита в Москву министра обороны Георгия Барамидзе и госминистра по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Хаиндравы.

"Мы хотим послать южноосетинским руководителям еще одно предупреждение. В случае осуществления атаки на грузинские села под любым предлогом, они получат жесткий ответ с нашей стороны. Это принесет серьезный ущерб прежде всего им самим, а что касается населения, то оно надежно защищено", - сказал Таргамадзе.

Член грузинского парламента советует южноосетинским лидерам думать о проведении мирных переговоров с Тбилиси.

"С нашей стороны мы продолжим свои мирные шаги по урегулированию грузино-осетинского конфликта. На текущей неделе в разные регионы Грузии на свои постоянные места жительства будут возвращены осетинские семьи", - сказал Таргамадзе.

Глава парламентского комитета отмечает, что процесс возвращения осетинских беженцев в Грузию будет продолжен.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двое греческих бегунов разбились на мотоцикле в Афинах
  • США разрабатывают новую глубоководную подлодку
  • Эмиссара Масхадова подозревают в сотрудничестве с американской разведкой
  • Прокуратура Таджикистана выдала санкцию на арест генерала Мирзоева
  • Поиски альпинистов на Хан-Тенгри прерваны из-за непогоды
  • Владимир Молчанов станет ведущим латвийского телеканала
  • Обнаружены пропавшие в Красном море дайверы из Европы
  • В Красном море пропали 12 дайверов-иностранцев
  • Лавина накрыла до 50 альпинистов на Хан-Тенгри. Известно об 11 погибших
  • Шестерых американцев забили бейсбольными битами за один Xbox
  • Российские спасатели будут искать пропавших в горах Киргизии альпинистов ночью
  • Два американских солдата взорваны в Афганистане
  • Пресса Германии провалила языковую реформу
  • Два Джорджа Буша приехали на свадьбу к третьему
  • В США столкнулись два самолета, погибли пять человек
  • Кирсан Илюмжинов построит "Нью-Васюки". Теперь в ОАЭ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact