login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тирасполь и Кишинев снимут блокаду с железных дорог
12:45PM Thursday, Aug 5, 2004
Обновлено 05.08.2004 в 12:45:15
 | 

Тирасполь и Кишинев снимут блокаду с железных дорог

vip.lenta.ru
Низкопоклонство перед Западом
Как Молдавию не устроил мир по-российски
26.11.2003
Транспортное сообщение между Молдавией и Приднестровьем, а также на украинско-приднестровском участке молдавской границы будут разблокированы, передает "Интерфакс". Об этом по телефону договорились между собой лидеры всех трех сторон.

По словам президента Украины Леонида Кучмы, его страна является только одним из посредников в переговорном процессе, но все равно Киев заинтересован в как можно более быстром и мирном урегулировании приднестровского конфликта.

Железнодорожное сообщение между Молдавией и самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республикой было полностью прекращено во вторник. При этом Тирасполь обвинил Кишинев в начале экономической блокады.

Президент Приднестровской Молдавской республики несколько ранее заявил, что "господа из Кишинева выразили желание в приобретении наших предприятий, забывая о жизни простых людей, как граждан Молдавии, так и ПМР".

Этому предшествовало закрытие в Тирасполе молдавских школ, в которых используется латинская графика. В ответ Таможенный департамент Молдавии с 1 августа перестал рассматривать таможенные декларации всех экономических агентов ПМР, не имеющих бюджетных отношений с Молдавией.

В тот же день вечером в городе Рыбница приднестровскими таможенниками для более тщательного досмотра был остановлен поезд, следующий в Кишинев. 2 августа Молдавия задержала сразу четыре товарных поезда, направлявшихся в Приднестровье, заявив при этом, что все они могут быть отправлены обратно на Украину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После аварий на АЭС японским компаниям предписано проверить все станции
  • Семеро детей заживо сгорели в школе верховой езды во Французских Альпах (ФОТО)
  • Спецы из бывшего СССР готовят для "Аль-Каиды" теракты со спутников
  • Египет не намерен направлять свои войска в Ирак
  • В Неджефе выспыхнули ожесточенные бои между солдатами США и шиитскими боевиками
  • Грабители Дэвенпорта действовали под прикрытием Буша и Кэрри
  • Семь самураев едут на Олимпиаду
  • Турецкие военные самолеты нарушили воздушное пространство Греции
  • Узники Гуантанамо рассказали, что американцы заставляли заниматься друг с другом сексом
  • Марихуана излечит израильских солдат от стресса
  • В США начался заключительный этап операции по разделению сросшихся головами близнецов из Филиппин (ФОТО)
  • В Австралии поезд протаранил автомобиль: 3 погибших (ФОТО)
  • Пентагон испытывает новое оружие направленной энергии (ФОТО)
  • Датского военнослужащего обвиняют в жестоком обращении с пленными в Ираке
  • Компания Tomy отзывает для проверки 626 тысяч мягких "покемонов" - в некоторых из них обнаружены иглы
  • Визит Зураба Жвания в Цхинвали отложен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact