login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Полиция Вашингтона остановила 20 тысяч антиглобалистов
5:01AM Sunday, Sep 29, 2002
Полиция сдерживает антиглобалистов 28 сентября 2002 года. Фото передано по каналам Reuters.
Обновлено 29.09.2002 в 05:01:52 для печати

Полиция Вашингтона остановила 20 тысяч антиглобалистов

В субботу полиция Вашингтона остановила 20-тысячную группу антиглобалистов в нескольких кварталах от штаб-квартир Международного валютного фонда (International Monetary Fund) и Мирового банка (World Bank), проводящих в эти дни ежегодное собрание, сообщает Reuters. Другая менее многочисленная группа в это время пыталась окружить здания штаб-квартир, чтобы помешать участникам собрания выйти наружу.

Марш протеста начался во второй половине дня в субботу. Протестующие били в барабаны, размахивали потрепанными американскими флагами и скандировали лозунги. Однако за пределы оговоренной в разрешении на проведение акции территории полиция их не пустила. Сотрудники следили, чтобы демонстрация двигалась по заранее определенному маршруту.

Отмечается, что в субботу большинство демонстрантов вели себя миролюбиво, хотя накануне полиция арестовала 650 человек. Пресс-секретарь полиции Тони О'Лири (Tony O'Leary) незадолго до начала субботнего марша протеста заявил: "Надеемся, что демонстрация пройдет мирно, но мы готовы и к противоположному сценарию. Сегодняшняя акция лучше организована, чем вчерашняя, поэтому мы ожидаем большее количество участников".

На период ежегодного собрания МВФ и МБ к охране порядка в центре Вашингтона привлечено около 3 тысяч полицейских. Здания штаб-квартир огорожены металлическими турникетами, прилегающие улицы закрыты для движения транспорта.

Участники марша протеста выдвигают самые разнообразные требования. В том числе, они пытаются добиться отмены долговых обязательств развивающихся стран, призывают к сохранению мира и к борьбе со СПИДом.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Любовь для молодости
  • Израиль: палестинский террор – это начало войны в Ираке
  • Евросоюз разваливается
  • США подозревают Украину в продаже оружия Ираку
  • Tribune: Война в Ираке поднимет цены на нефть до 60 долл./барр.
  • В Джакарте у посольства США взорван автомобиль
  • Секс втроем в поезде закончился в полиции
  • Мужской климакс
  • Автострада имени Тины Тернер
  • Шэрон Стоун опять в строю
  • Американцы будут бороться с массовыми беспорядками валиумом
  • Мел Гибсон воюет с Ватиканом
  • AOL переместила концерты в интернет
  • США представят СБ ООН план действий в отношении Ирака
  • Саддам Хусейн американцам не враг
  • Грипп в этом году не пощадит детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact