login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Компания Tomy отзывает для проверки 626 тысяч мягких "покемонов" - в некоторых из них обнаружены иглы
11:00PM Wednesday, Aug 4, 2004
Компания Tomy отзывает для проверки 626 тысяч мягких "покемонов" - в некоторых из них обнаружены иглы

Японская компания Tomy объявила в среду, что отзывает для проверки 626 тысяч мягких игрушек серии "покемон", весьма популярных у детей во многих странах мира.

Поводом для вынужденной меры стало обнаружение в некоторых из этих игрушек, произведенных на заводе компании в китайском городе Циндао в провинция Шаньдун, швейных игл, которые таят в себе потенциальную опасность для детей, хотя сведений о том, что кто-либо получил травму, пока не поступало.

По словам представителей Tomy, базирующейся в Токио, отзываются "покемоны" более чем 40 различных типов, которые поступили в продажу с апреля прошлого года. Подавляющее большинство из них были проданы в Японии, но около 10 тысяч были отправлены в Соединенные Штаты.

В прошлом месяце в компанию поступил сигнал от обеспокоенного покупателя, который обнаружил в игрушке иголку. Обследовав на складах 120 тысяч "покемонов", компания отыскала в чревах десяти из них швейные иглы или их обломки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Tomy обещает, что ее сотрудники тщательно проверят все отзываемые игрушки, извлекут из них в случае необходимости все опасные предметы и бесплатно отправят обратно владельцам. На масштабную операцию выделяется около 9 млн долларов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На время Олимпиады Виталий Кличко станет комментатором
  • В Японии нашли кости ламбеозавра
  • Шварценеггер признался, что его регулярно избивали
  • Самая высокая гора Европы уменьшается в размерах
  • В Китае состоится состязание пластических хирургов
  • За участие в оккупации Ирака Иордания получит американские суперракеты
  • "Лингвистическая чистка" в Тирасполе обернулась блокадой Приднестровья
  • Изгнанные из Польши немцы хотят вернуть утерянную собственность
  • Приехавших на турецкий курорт туристов разбудило землетрясение
  • В Пекине сторож устроил резню в детском саду
  • Первых посетителей пустили в Статую свободы бесплатно
  • Северокорейские подлодки угрожают США ракетами с ядерными боеголовками
  • Думский комитет предложил три способа защитить независимость СМИ
  • Утилизировать радиоактивные отходы – опасно
  • Владельца парагвайского супермаркета обвинили в непредумышленном убийстве
  • Небольшой самолет протаранил крышу дома в Техасе, погибли 6 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact