login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ОМОН отразил атаку десантников на Петровско-Разумовский рынок
6:46PM Monday, Aug 2, 2004
Кадр НТВ
Обновлено 02.08.2004 в 18:46:33
 | 

ОМОН отразил атаку десантников на Петровско-Разумовский рынок

В Москве задержаны 40 десантников, пытавшихся устроить драку на Петровско-Разумовском рынке, передает "Интерфакс".

Как сообщили информагентству источник в ГУВД столицы, около 16:00 на рынок пришли более 100 бывших "голубых беретов". Они попытались завязать драку с местными торговцами, однако были разогнаны бойцами ОМОНа.

Зачинщики беспорядков доставлены в ОВД "Тимирязевский". Вместе с ними были задержаны двое участников инцидента, в ходе которого была разбита витрина одной из торговых палаток на рынке.

Подробности событий на Петровско-Разумовском рынке описал в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь УВД Северного округа столицы Виктор Максимов. Он сообщил, что сначала на рынке произошла стычка нескольких десантников с торговцами, выходцами из республик Кавказа.

Двух ветеранов ВДВ, участвовавших в стычке, задержали и доставили в отделение. Там был составлен протокол об административном правонарушении за хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, отметил Максимов.

Десантники признались, что уже обратились за помощью к своим бывшим сослуживцам для дальнейшего разбирательства с "обидчиками". Через полчаса к рынку прибыли несколько десятков бывших десантников, которых встретил усиленный наряд милиции.

После беседы с сотрудниками правоохранительных органов часть десантников уехала, однако милиционерам пришлось задержать несколько десятков человек, находящихся в сильном алкогольном опьянении. "С ними проводятся профилактические беседы, после чего они будут отпущены", - сообщил Максимов.

Он подчеркнул, что никаких массовых драк с участием бывших десантников на территории округа не было, и на Петровско-Разумовском рынке "ни один человек не пострадал и не обращался за медицинской помощью".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция опровергла сообщения о пятерых террористах в Лондоне
  • США перебрасывают войска в Ирак из Южной Кореи
  • Израиль расширяет поселение на Западном берегу
  • Российский бизнесмен Борисов пожаловался в Европейский суд на Литву
  • Турецкие водители отказываются обслуживать американцев в Ираке
  • Бобби Фишер просит политического убежища в Японии
  • Израильского информатора расстреляли в больнице
  • Буш начинает реформу спецслужб по рекомендации комиссии "9/11"
  • "Хизб ут-Тахрир": Мы не причастны к терактам Ташкенте
  • Арестованы владельцы сгоревшего в Парагвае супермаркета
  • Британцы напомнили, что им тоже угрожают теракты
  • Боевики аль-Заркави заявили о казни турецкого заложника
  • В Гонконге впервые прошел парад китайской армии
  • В Эстонии открыт второй памятник легионерам СС
  • США: Военные преступники не дают Боснии сблизиться с ЕС
  • Израиль против продажи ракет в Иорданию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact