login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильские войска вошли в Газу. Их встретили ожесточенным огнем
2:34PM Sunday, Aug 1, 2004
Израильские войска вошли сегодня в города Джабалия и Бейт-Ханун на севере сектора Газа с целью проведения спецоперации против палестинских боевиков, обстреливающих ракетами еврейские поселения

Израильские войска вошли сегодня в города Джабалия и Бейт-Ханун на севере сектора Газа с целью проведения спецоперации против палестинских боевиков, обстреливающих ракетами еврейские поселения.

Как передает Al-Jazeera, между израильским солдатами и палестинцами из "Бригад Иззеддина аль-Кассама" - вооруженного крыла исламского движения "Хамас" вспыхнули ожесточенные столкновения. К боевым действиям подключились вертолеты израильских ВВС.

Палестинский лидер Ясир Арафат призвал к нормализации обстановки в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, где вновь вызов властям автономии бросили члены "Бригад мучеников Аль-Аксы" - радикальной фракции палестинского движения ФАТХ.

В субботу боевики фактически установили контроль над Дженином. Они захватили и сожгли здание Управления национальной безопасности (УНБ) и муниципалитет города.

Как заявил лидер "Бригад" Закария Зубейди, предпринятая акция стала ответом на слежку, которую ведут агенты палестинской спецслужбы за его боевиками. Он обвинил УНБ в сотрудничестве с израильской разведкой и потребовал отстранения от должности мэра Дженина "за плохое отношение" к членам его группировки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обезглавленную статую Тэтчер заменят новой и поставят рядом с Черчиллем
  • Белоруссия выслала британского ученого, занимавшегося Чернобылем
  • Прогулка тигра по Нью-Йорку привела к крупной автоаварии
  • Россия заняла пост председателя Совета безопасности ООН
  • При обрушении балкона казино пострадали 52 человека
  • Совбез ООН принял резолюцию по Судану, а Хартум ее отверг
  • Смертник попытался взорвать будущего премьер-министра Пакистана
  • Первые суды над заключенными Гуантанамо начнутся в августе
  • Британских защитников животных хотят приравнять к террористам
  • В России построен радиотелескоп с площадью зеркала 12 миллионов километров
  • МИД РФ сделал представление белорусскому поверенному в связи закрытием минского пункта ВГТРК
  • Великобритания пригрозила отказаться от военных контрактов с США
  • Пхеньян: Сеул дорого заплатит за прием беженцев
  • Иудейские сектанты не писали первые библейские тексты
  • Взрыв газопровода в промзоне под Брюсселем: 14 погибших, 200 пострадавших
  • Крупная автоавария в Турции: погибли 26 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact