login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Глава МВД Южной Осетии: на стороне Грузии воюют чеченские наемники
7:02AM Saturday, Jul 31, 2004
Обновлено 31.07.2004 в 07:02:54
 | 

Глава МВД Южной Осетии: на стороне Грузии воюют чеченские наемники

vip.lenta.ru
Генерал Набздоров: Я скажу им всю правду
Текст интервью командующего смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта газете "Известия"
27.07.2004
vip.lenta.ru
Национальная грузинская мифология
Чем объясняется политика Михаила Саакашвили по отношению к Южной Осетии и России
22.07.2004
vip.lenta.ru
Усмирение грузинских окраин
Михаил Саакашвили задался целью подчинить своей власти непокорные автономии
Грузия использует в зоне грузино-осетинского конфликта наемников-чеченцев. Об этом в пятницу вечером заявил глава МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия Роберт Гулиев, сообщает РИА "Новости".

"На сегодняшний день МВД располагает достоверной информацией, что в республике Южная Осетия замечены лица, нанятые грузинской стороной для решения грузино-осетинского конфликта военным путем. Мы не исключаем, есть подтверждения тому, что на территории республики находятся наемники из числа кистинцев, которые также являются этническими чеченцами, проживающими в Панкисском ущелье", - заявил Роберт Гулиев.

Помимо этого, он сказал, что на территории Южной Осетии могут действовать также и международные террористы. Комментируя информацию о том, что недавно в зоне грузино-осетинского конфликта был перехвачен разговор на арабском языка, он заявил: "Я не удивлюсь, если на территории Южной Осетии появятся и арабы, и другие нации, которые явно составляют международный терроризм".

Гулиев не смог назвать численность незаконных вооруженных формирований, действующих в зоне конфликта на стороне Грузии, так как, по его словам, эти группы постоянно перемещаются, поскольку между ними возникают конфликты из-за денежных вознаграждений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильских солдат будут выводить из стресса коноплей
  • Палестинские боевики отпустили похищенных в Наблусе иностранцев
  • Боевики Бригад мучеников Аль-Аксы подожгли правительственное здание в Дженине
  • Палестинские боевики похитили троих иностранцев в Наблусе
  • ВВС Израиля разбомбили еще один дом в Газе
  • Иракские террористы раздавят миротворцев-мусульман "железным кулаком"
  • В Ираке недосчитались миллиарда долларов
  • Колин Пауэлл неожиданно прибыл в Багдад
  • Пакистанские войска будут строить Ирак
  • Шестеро австралийских солдат уволены из армии за живодерство
  • ООН: Резолюция США по Дарфуру ''слишком жесткая''
  • Буш снял экономические санкции с Ирака
  • В Ираке задержаны 270 иностранных террористов
  • В Ираке похищены четверо иорданцев
  • Украина посылает в Ирак минометчиков
  • Саудовская Аравия поможет Ираку миллиардом долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact