login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Генерал Фрэнкс призвал США заключить "сделку с дьяволом"
2:04PM Friday, Jul 30, 2004
Томми Фрэнкс. Фото Reuters
Обновлено 30.07.2004 в 14:04:24
 | 

Генерал Фрэнкс призвал США заключить "сделку с дьяволом"

Американский генерал в отставке Томми Фрэнкс, командовавший операциями в Афганистане и Ираке, заявил, что Америка должна нанимать больше шпионов, а не тратиться на всякие мелочи для разведки.

По информации сайта телекомпании CNN, в своем интервью, которое появится в прессе в воскресенье, генерал утверждает, что в свое время не получал от бывшего советника Белого дома по борьбе с терроризмом Ричарда Кларка ни единой страницы полезных разведданых.

Это привело его к мысли, что спецслужбы работают неправильно. "Мы не можем посылать нью-йоркского юриста, получившего образование в Принстонском университете, чтобы он просочился в "Аль-Каеду". Чтобы достать информацию, мы должны выйти замуж за дьявола или, по крайней мере, нанять его", - сказал Фрэнкс.

Отчасти эта же проблема привела к тому, что в Ираке так и не было найдено оружие массового поражения, что стало большим удивлением для Фрэнкса, который вспоминает слова короля Иордании Абдуллы и президента Египта Хосни Мубарака, говоривших ему о том, что Саддам использует против американцев биологическое оружие.

Сегодняшняя ситуация в Ираке, считает генерал, вызвана тем, что не оправдался первоначальный расчет США на иностранную помощь. В Вашингтоне хотели бы видеть в Ираке 150 тысяч солдат из других стран, однако в реальности их оказалось во много раз меньше.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Афганистане убиты два сотрудника немецкой гуманитарной организации
  • Миллионы блоггеров сыграют важную роль в выборах нового президента США
  • Госсекретарь США Колин Пауэлл совершил незапланированный визит в Ирак
  • Суд Нью-Йорка приостановил процесс, начатый Гарвардом против "Сургутнефтегаза"
  • Израильтян, включенных в "черный список" службы безопасности "Шин Бет", не пустят на Храмовую гору
  • Организатор взрыва русской дискотеки в Тель-Авиве осужден на 22 пожизненных заключения
  • В результате ночных боев в ль-Фаллудже 9 человек погибли, 16 ранены
  • В Турции автобус столкнулся с грузовиком: 25 погибли, 30 ранены
  • Кандидат в президенты США от демократов пообещал восстановить доверие к Белому дому и его репутацию
  • США и Израиль провели испытание противоракетной системы Arrow по реальной цели
  • Повар кормил школьников марихуаной
  • Лидер «Хизбаллы» верит израильскому министру
  • Буш отменил санкции против Ирака
  • В Пакистане арестован активист "Аль-Каиды". ФБР обещало за его голову 25 млн долларов
  • Грузия обстреливает жилые кварталы Цхинвали: ранены 4 человека
  • Грузия провела массированный обстрел Цхинвали из всех видов оружия, утверждают в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact