login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Новая японо-немецкая мегакомпания захватит четверть мирового аудиорынка
1:54AM Friday, Jul 30, 2004
Власти Соединенных Штатов сегодня окончательно одобрили намерение японской "Сони" и германской "Бертельсман" объединить их музыкальные подразделения и создать единую компанию, контролирующую четверть мирового рынка аудиопродукции. Такое решение вынесла вчера в Вашингтоне Федеральная торговая комиссия США, которая пришла к выводу, что появление нового гиганта не будет нарушать принципы честной конкуренции.

Ранее в этом месяце план "Сони" и "Бертельсман" одобрила Европейская комиссия. Тем самым открыт путь к тому, чтобы новая компания без помех действовала на крупнейших мировых рынках сбыта музыкальной продукции. Дочерняя компания корпорации "Сони", базирующаяся в Нью-Йорке "Сони мьюзик энтертейнмент", в минувшем декабре договорилась с фирмой Би-Эм-Джи, музыкальным подразделением "Бертельсман", о слиянии на паритетных началах.

В результате будет создана вторая в мире по величине компания в сфере аудиопродукции, уступающая только американской "Юниверсал мьюзик груп". Против такого слияния активно лоббировали главные потенциальные конкуренты японо-германского гиганта - "Юниверсал", группа ЭМИ, а также ряд более мелких звукозаписывающих фирм. Однако "Сони" и "Бертельсман" сумели доказать, что не допустят повышения цен на компакт-диски и будут способствовать более решительной борьбе с музыкальным пиратством.

Объединенная "Сони Би-Эм-Джи" намерена действовать в области звукозаписи, "раскручивания" музыкантов, станет заниматься продажей компакт-дисков. После этого слияния 80% мирового музыкального рынка будут контролировать только 4 группы - "Юниверсал мьюзик", Сони Би-Эм-Джи", "Уорнер мьюзик" и ЭМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Halliburton заплатит 7,5 миллионов долларов за завышение своих прибылей
  • Пивовары решили добровольно ограничить свою рекламу
  • Пивовары добровольно ограничили свою рекламу
  • "ЮКОС" потребует применения нулевой ставки НДС
  • ЮКОС собирается потребовать от налоговиков возмещения НДС
  • Shell, несмотря на скандалы, заработала 3,77 млрд долларов за квартал
  • Нефть дешевеет в четверг: чиновники обезвредили "блуждающую мину" ЮКОСа
  • Дочкам "ЮКОСа" разрешили торговать нефтью
  • Минсельхоз предлагает приватизировать "Росспиртпром"
  • Правительство России одобрило план приватизации на 2005 год
  • ЮКОС резко подорожал после открытия торгов в четверг
  • Правительство затеяло масштабную приватизацию в 2005 году
  • Акции "ЮКОСа" резко подорожали после возобновления торгов
  • Американские запасы нефти опустеют из-за дела "ЮКОСа"
  • Судебные приставы: Мы не мешаем "дочкам" "ЮКОСа" торговать нефтью
  • Целому ряду проблемных российских банков грозит отзыв лицензии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact