login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Террористы угрожают "кровавой войной" Европе
9:03AM Thursday, Jul 29, 2004

Исламистская группировка "Бригады Абу Хафса Аль-Масри", заявляющая о своих связях с террористической сетью "Аль-Каида", угрожает волной насилия странам Европы. Первой целью для своего удара террористы выбрали премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

"Мы заставим дрожать города Европы и начнем с тебя, Берлускони. Мы будем делать это кровавым способом до тех пор, пока вы не вернетесь на прямую дорогу", - говорится в заявлении группировки, опубликованном на одном из исламистских сайтов.

Террористы угрожают "кровавой войной" Европе после истечения трехмесячного перемирия, объявленного Усамой бен Ладеном 15 апреля. Лидер "Аль-Каиды" предложил государствам Старого света мир в обмен на отказ от поддержки США и вывод войск из Ирака, сообщает РИА "Новости".

"После истечения срока перемирия, объявленного нашим шейхом Усамой бен Ладеном, и поскольку вы не вернулись на прямую дорогу, мы объявляем войну против вас и ваших немых народов, молчание которых подтверждает тот факт, что они вас поддерживают. Лидеры и народы Европы, выведите ваши части убийц из Ирака и следуйте путем, которым уже пошли другие, прежде чем вам придется попробовать вкус крови", - угрожают террористы.

В течение последнего месяца подобные послания, подписанные представителями различных структур "Аль-Кайды", уже не раз появлялись на различных сайтах.

Напомним, в аудиопослании, прозвучавшем 15 апреля 2004 года в эфире арабских телеканалов Al-Arabia и Al-Jazeera, автором которого, как считается, является глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, содержалось требование к руководству европейских стран вывести войска из мусульманских стран, в ответ на это было предложено перемирие, которое будет действительно в течение трех месяцев. Одновременно бен Ладен отверг какой-либо мир с Соединенными Штатами Америки.

Информация на сайте была озаглавлена "Тем, кто говорит на итальянском языке". В послании экстремистов отмечалось, что "существует вероятность того, что Италия станет следующей мишенью "Исламского джихада" и "Аль-Каиды".

В заявлении, в частности, отмечалось, что Италия является страной, которая с очень большой долей вероятности может быть поражена "Аль-Каидой" и "в силу своего географического положения может стать следующей целью".

"Географическое положение Италии, а также нынешняя политика председателя совета министров Сильвио Берлускони вызывают у правоверных ненависть и способствуют тому, что ваша страна может стать следующей целью", - говорится в тексте угрозы.

"Мы решили перевести последнее выступление шейха Усамы бен Ладена на итальянский язык, поскольку политика главы правительства Италии вызывает ненависть к ней", - подчеркнули безымянные сторонники лидера "Аль-Каиды". Само заявление бен Ладена, впервые переведенное на итальянский язык, было обнародовано полтора месяца назад, когда бен Ладен предложил странам Европы мир в обмен на отказ от поддержки США.

Спустя неделю "Аль-Каида" вновь разместила на одном из своих сайтов послание с угрозами совершить в Италии теракты по образу и подобию трагедии 11 сентября.

"Кровавая баня, подобная 11 сентября, уже у ворот Италии", - было сказано в ультиматуме, подписанном неким "тунисским поклонником" террористов. Заявление это написано, хотя и с ошибками, на итальянском языке.

В Ираке сейчас находятся вооруженные силы семи европейских государств: Великобритании, Италии, Польши, Украины, Нидерландов, Румынии и Дании. Испания вывела свой контингент из Ирака в апреле текущего года после победы на парламентских выборах социалистов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Аргентины подарил Бушу 130 килограммов мяса
  • Брат бин Ладена указал на неточности в фильме "Фаренгейт 9/11"
  • Британский спецназовц сознался в попытке купить оружие для банды наемников
  • При проведении работ на донецкой шахте погиб один и пострадали трое спасателей
  • Правительство Судана и повстанцы обвинили друг друга в бедах в Дарфуре
  • В Сеул прилетела вторая партия беженцев из КНДР
  • Бобби Фишера собираются депортировать из Японии
  • Слово из трех букв посадило американский авиалайнер
  • "Врачи без границ" покидают Афганистан
  • BBC покажет документальный фильм о взрыве "грязной бомбы" в центре Лондона
  • Федеральный резервный банк США: Америка богата, потому что верит в Ад
  • Нью-йоркская подземка выставила на продажу названия станций
  • Доклад "Комиссии 9/11" начинают разбирать в Конгрессе США
  • Погубившую шаттл Columbia теплоизоляцию заменят электронагревателями
  • Суд над Джексоном отложили до января 2005 года
  • Космические гонки за приз в 10 миллионов долларов начнутся в сентябре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact