login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ФСБ получило видеоотчет Басаева о вторжении в Ингушетию
12:38PM Tuesday, Jul 27, 2004
Кадр видеосъемки Басаева, показанный в эфире НТВ
Обновлено 27.07.2004 в 12:38:23
 | 

ФСБ получила видеоотчет Басаева о вторжении в Ингушетию

vip.lenta.ru
Зачистка по-ингушски
В результате нападения неизвестных боевиков на ингушские города погибло около ста человек
24.06.2004
Видеозапись, на которой запечатлен Шамиль Басаев во время нападения боевиков на Ингушетию, может рассматриваться как реальное свидетельство происходившего в распублике в ночь на 22 июня. Об этом заявил во вторник "Интерфаксу" начальник УФСБ по Ингушетии Сергей Коряков.

По его словам, "к любым уликам надо относиться серьезно", но "решение о возможности привлечения видеокадров в качестве вещественного доказательства к уголовному делу о нападении боевиков на ряд населенных пунктов Ингушетии должна принять прокуратура".

В минувший понедельник один из сайтов чеченских сепаратистов обнародовал видеокадры, на которых запечатлен Басаев, командующий группой боевиков, захвативших оружейный склад МВД Ингушетии.

Рядом с Басаевым были видны несколько вооруженных людей в масках. Боевики грузили захваченное оружие и боеприпасы в машины.

Басаев утверждает, что боевики "захватили около 700 автоматов, свыше 800 пистолетов, около миллиона патронов разного калибра, экипировку и обмундирование". Он также сообщает, что в нападении на Ингушетию участвовали около 570 боевиков.

"Милостью Аллаха чеченские и ингушские моджахеды провели совместную операцию по всей территории Ингушетии", - заявляет Басаев на видеозаписи.

В ходе бандитского рейда, совершенного боевиками в ночь на 22 июня, были атакованы 19 объектов правоохранительных органов в городах Назрань, Карабулак и станицы Орджоникидзевская. В результате погибли около 90 человек, в том числе гражданские лица и сотрудники правоохранительных органов. 117 человек получили ранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Повстанцы устроили два крупных взрыва в Ираке
  • Ирак не будет налаживать отношения с Израилем
  • Главы МИДов стран ЕС угрожают Судану санкциями
  • США пообещали защитить иранских террористов
  • В центре Багдада произошли несколько сильных взрывов
  • Иранские стражи исламской революции грозят уничтожить Израиль
  • Иракские боевики отпустили египетского дипломата
  • Смертник подорвал себя у американской базы в Мосуле
  • Адвокаты: Саддам должен общаться с судом через телемост
  • В Багдаде застрелен заместитель министра внутренних дел
  • Иракские моджахеды обещают убить двух иорданцев через 72 часа
  • Израиль изменит маршрут прохождения защитной стены
  • Иракские спецслужбы подобрались вплотную к аль-Заркави
  • Ирак не намерен дружить с Израилем
  • "Исламская армия Ирака" решилась казнить двух пакистанцев
  • Жертвам "плана Шарона" предложили компенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact