login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству
1:37PM Tuesday, Jul 27, 2004
Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству

На встрече в Ялте президент России Владимир Путин велел обязательно учитывать интересы частного бизнеса "в проработке крупных проектов России и Украины".

"Интересы частного бизнеса должны в обязательном порядке учитываться в проработке крупных проектов России и Украины, - заявил Владимир Путин, - Без этого невозможно ни одно крупное начинание". Он заверил, что вместе с президентом Украины намерен поддерживать политически и организационно совместные российско-украинские проекты, передает РИА "Новости".

По его словам, речь идет об энергетике, ВПК, авиастроении, космосе, транспортной инфраструктуре, металлургии, банковской сфере.

Кроме того, Путин высказался за скорейшее формирование ЕЭП и зоны свободной торговли с Украиной. "Необходимо последовательно формировать Единое экономическое пространство, поскольку эта новая интеграционная модель может повысить эффективность наших экономик", - заявил президент России.

Президент РФ также сообщил, что Россия и Украина могут выйти на двусторонние экономические соглашения раньше, чем со всеми партнерами по ЕЭП. "Специалисты двух стран до конца года сверстают весь пакет документов из 62 соглашений, которые должны составить Единое экономическое пространство, может быть, мы с Леонидом Кучмой выйдем на решение чуть раньше в двустороннем плане", - заявил Путин.

Президент разъяснил украинским бизнесменам порядок формирования в РФ экспортных цен на нефть

Кроме того, Владимир Путин объяснил представителям украинской деловой элиты, каким образом в России формируются экспортные цены на нефть. "Наши партнеры в Украине и других странах должны знать, что в соответствии с действующим российским законодательством, при повышении мировых цен на энергоносители автоматически пересматриваются и экспортные пошлины на них в России, - отметил президент. - Все, что лежит за этими пределами, - это спекулятивные цены".

Впрочем, в ответ на просьбы украинских бизнесменов Путин согласился "дать поручение правительству РФ проработать со своей стороны вопрос" по формированию цен на российские энергоносители.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рекламу пива телезрители увидят только ночью
  • Россия списала Никарагуа долг в 344 миллиона долларов
  • Крупнейший испанский банк поглощает британского конкурента
  • РФ: МиГи Судану поставлялются законно
  • Moody`s снизило рейтинг устойчивости Альфа-банка
  • "Интеррос" нашел способ продать "Силовые машины" концерну Siemens
  • Грузия заморозила строительство нефтепровода Баку-Джейхан
  • Агентство Moody's подтвердило рейтинги 17 из 18 российских банков
  • Госпакет акций "ЛУКОЙЛа" продадут в сентябре
  • Чубайс требует у Грузии 46 миллионов долларов
  • Христенко: Активы "ЮКОСа" не пропадут
  • Гута-банк возобновил работу по всем видам операций
  • Судебные приставы взыскали с "ЮКОСа" 10 миллиардов рублей
  • Государство не против продажи "Силовых машин" концерну Siemens
  • Госпакет акций "ЛУКОЙЛа" продадут американцам
  • Британский консорциум хочет выкупить Ходорковского у Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact