login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина
1:45PM Monday, Jul 26, 2004
Леонид Невзлин. Фото Антона Носика, Lenta.Ru
Обновлено 26.07.2004 в 13:45:54
 | 

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина

vip.lenta.ru
Интервью Леонида Невзлина газете "Известия"
Бывший совладелец "ЮКОСа" уходит с политической сцены
02.04.2004
vip.lenta.ru
Почему России никого не выдают
"Политические" дела роняют престиж российской власти каждые полгода
11.09.2003
vip.lenta.ru
"ЮКОС" и Генпрокуратура
Этапы развития уголовных дел Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других акционеров и сотрудников "ЮКОСа".
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест одного из совладельцев НК "ЮКОС" Леонида Невзлина. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" 26 июля в суде, санкция была выдана в связи с обвинениями в причастности к убийству и покушениям на убийство в конце 90-х годов. Это уже вторая санкция того же суда на арест Невзлина.

Согласно постановлению следователя прокуратуры, на этот раз Леонид Невзлин обвиняется в том, что является заказчиком убийства супругов Гориных в 2002 году, а также заказчиком покушений на убийство конкурентов и неугодных НК "ЮКОС" лиц. В частности, речь идет о начальнике управления общественных связей мэрии Ольги Костиной.

Как сообщает телеканал НТВ, правоохранительные органы заявляют, будто располагают доказательствами того, что сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин, организуя эти преступления, действовал по указанию Невзлина.

Как пояснил информационному агентству ИТАР-ТАСС адвокат Невзлина Дмитрий Харитонов, по просьбе следователей санкция была выдана еще 23 июля. По словам адвоката, при этом ни он, ни другой адвокат Невзлина - Генри Резник - не были уведомлены о дате рассмотрения ходатайства следствия. "Я сейчас жду возможности ознакомиться с этим решением, безусловно, мы будем его обжаловать", - сказал Харитонов.

В начале 2004 года Невзлин уже был объявлен в международный розыск. Тогда же - 24 января 2004 года - Басманный суд Москвы выдал первую санкцию на арест бизнесмена. Совладелец "ЮКОса" тогда обвинялся в уклонении от уплаты налогов. По утверждению следствия, по итогам 1999-2000 годов Леонид Невзлин не уплатил налоги на сумму 27 миллионов 416 тысяч рублей.

В настоящее время Невзлин проживает в Израиле. Однако в середине июля 2004 года он передал в Генпрокуратуру России заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении предпринимателя Евгения Рыбина. По утверждению Невзлина, этот бизнесмен вымогает у него несколько миллионов долларов.

Сам же Рыбин уже заявил, что не поддерживал и не поддерживает никаких отношений с Невзлиным и не собирается вступать с ним в дискуссию по поводу якобы имеющейся задолженности "ЮКОСа" перед его компанией East Petroleum.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генерал Фрэнкс призвал США заключить "сделку с дьяволом"
  • ФСБ рассматривает "чеченскую версию" воронежского взрывов
  • Жертвам "плана Шарона" предложили компенсации
  • Иракские учителя пересчитают всех граждан своей страны
  • Жена Джона Керри посоветовала журналисту "отвалить"
  • "Черные знамена" перенесли казнь заложников, но не сказали на какую дату
  • Британцам раздали инструкции по борьбе с терроризмом
  • Сумасшедший китаец пытался угнать самолет, чтобы улететь в Южную Корею
  • Морские пираты становятся более кровожадными
  • Суд запретил Вануну контакты с иностранцами
  • Прокуратура объединила два дела о взрывах в Воронеже
  • Человек-паук покорил 110-метровый небоскреб в Джакарте
  • Иран открестился от террористов "Аль-Каеды"
  • Израильский вертолет нанес удар по жилому кварталу в секторе Газа
  • Сократится число военных баз США в Южной Корее
  • Керри обещает защищать Израиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact