login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Морские пираты становятся более кровожадными
12:08PM Monday, Jul 26, 2004
Морские пираты становятся более кровожадными
Обновлено 26.07.2004 в 12:08:31
 | 

Морские пираты становятся более кровожадными

Число моряков, погибших в результате нападений пиратов на гражданские суда, увеличилось за первые шесть месяцев этого года вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 30 человек стали жертвами морского разбоя в водах Нигерии, Индонезии, Вьетнама, Бангладеш и Филиппин. При этом общее количество нападений уменьшилось по сравнению с прошлым годом с 234 до 182, говорится в сообщении Международного морского бюро (International Maritime Bureau, IMB), на которое ссылается BBC News.

Эти показатели являются самыми высокими начиная с 1993 года. Половина смертельных случаев приходится на Нигерию. Власти этой страны, отмечается в сообщении, не способны контролировать обстановку на море. Возросшая свирепость пиратов, полагают в бюро, "связана с нестабильной политической и социальной обстановкой на берегу".

Другим очагом пиратства является Маллакский пролив. Здесь в первой половине года произошла почти половина из общего количества зарегистрированных пиратских нападений. Военно-морские силы Сингапура, Малайзии и Индонезии начали на прошлой неделе совместное патрулирование прибрежных вод. "Если власти этих стран не будут принимать серьезные меры по борьбе с терроризмом на море, ситуация вряд ли изменится к лучшему", - отмечается в сообщении.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильтян, включенных в "черный список" службы безопасности "Шин Бет", не пустят на Храмовую гору
  • В ЮАР судья застрелил тренера, не согласившегося с его решением
  • Новый автомобиль Toyota будет улыбаться, плакать и хмуриться
  • Спутники обнаружили волны-убийцы в морях и океанах при ясной погоде
  • ''Аль-Кайеда'' угрожает терактами Австралии и Италии
  • Жительница Бразилии сдала 1300 единиц оружия
  • 130 тыс. израильтян выстроились в "живую цепь" протяженностью 90 км
  • В Китае совершена попытка угона самолет Air China
  • Досуг Саддама Хуссейна в тюрьме: Коран, стихи и садоводство
  • В Италии прошел конкурс толстяков
  • В Латвии будет создана общественная организация по защите русскоязычного населения
  • Израильские экстремисты хотят направить самолет на мечеть Аль-Аксы
  • NASA отказалось от дальнейшего развития МКС
  • Таиланд вновь охватила эпидемия "птичьего гриппа"
  • В Кувейте три человека приговорены к повешению за шпионаж
  • Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact