login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Испанский премьер осудил американскую практику "превентивной войны" с терроризмом
9:04PM Saturday, Jul 17, 2004
Испанский премьер осудил американскую практику "превентивной войны" с терроризмом

Социалистическое правительство Испании будет применять новые методы борьбы с террористами, различая терроризм ЭТА и исламистских радикалов. Об этом заявил глава правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, выступлая на международном семинаре "Борьба против терроризма и ее пределы", который проходит в Эскуриале под Мадридом под председательством известного испанского судьи-дознавателя Бальтасара Гарсона, сообщает РИА "Новости".

По словам Сапатеро, он не согласен с мнением предыдущего правительства консерваторов, что все виды терроризма одинаковы. По мнению премьера, исламистский терроризм существенно отличается от терроризма ЭТА, а потому требует иных подходов, методов и знаний.

В связи с этим будет увеличена численность сотрудников правоохранительных органов, которая была сокращена почти на 25% правительством Хосе Мариа Аснара в целях экономии, сказал Сапатеро.

Это необходимо для создания специальной группы по борьбе с исламистами и привлечения соответствующих специалистов, отметил премьер-министр. Кроме того, полицейским, жандармам и сотрудникам спецслужб будут увеличены оклады.

Испанский премьер отметил, что вместо прежней ориентации на сотрудничество только с США Испания будет стремиться к углублению взаимодействия в антитеррористической борьбе с Францией и Марокко.

Борьба против терроризма должна осуществляться строго в рамках закона, отметил Сапатеро. Он осудил доктрину "превентивных войн" США, которая "ведет к еще большему усилению терроризма". Перелом в борьбе с террором должен быть достигнут за счет более квалифицированных действий профессионалов антитеррористических служб всех стран и более четкой их координации, сказал Сапатеро.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подпольный бизнес клана Арафата
  • Арнольда Шварценеггера увековечат на почтовой марке
  • Марсоход Spirit вынужден работать задом наперед
  • Буш обвинил Кастро в сознательном развитии проституции
  • Поимку Караджича власти Сербии и Черногории не подтверждают
  • Бобби Фишер будет сопротивляться попыткам вернуть его в США
  • Марту Стюарт приговорили к пяти месяцам тюрьмы
  • В ЮАР с преступностью пытаются бороться сглазом
  • Китайцы ухитрились построить новейшую ударную субмарину тайком от США
  • Испанские ученые представили способ борьбы с летящими к Земле астероидами
  • Мадонна-Эсфирь отпразднует еврейский Новый год в Тель-Авиве
  • В сгоревшей индийской школе погибли 75 детей
  • Экс-чемпион мира по шахматам Бобби Фишер арестован в Японии
  • США наказали Саудовскую Аравию долларом
  • Европейский аппарат Mars Express нашел еще одно свидетельство жизни на Марсе
  • Пентагон отрепетировал спасение Тайваня от Китая без помощи ядерного оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact