login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи подал в отставку
5:44PM Saturday, Jul 17, 2004
Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи подал в отставку. Об этом он заявил сегодня членам палестинского парламента в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан

Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи подал в отставку. Об этом он заявил сегодня членам палестинского парламента в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан.

Куреи лично сообщил палестинским законодателям о своем решении и сказал, что будет настаивать на своем уходе с поста премьер-министра.

"Господин Куреи подал в отставку, но Арафат попросил его забрать заявление, пообещав переформирование служб безопасности", - заявил приближенный к Куреи чиновник.

Причиной желания Куреи уйти в отставку послужила серия похищений обвиняемых в коррупции чиновников в секторе Газа. Премьер-министр Палестинской автономии назвал ситуацию в секторе Газа "настоящим бедствием". "Никогда прежде не было такого хаоса", - сказал Куреи.

Как заявил министр без портфеля Саиб Арикат, сейчас Куреи проводит заседание кабинета министров, на котором премьер обсуждает ситуацию со своим правительством.

Арикат добавил, что "если нынешние палестинские власти не могут полностью выполнять свои обязанности, необходимо дать возможность делать это другим".

Сразу же после похищений глава палестинской автономии заявил о сокращении силовых ведомств ПНА с восьми до трех. Этого шага давно ожидало от Арафата международное сообщество.

Израиль продолжит программу одностороннего размежевания

События в секторе Газа доказывают, что "с палестинской стороны отсутствует партнер по переговорам", и что у Израиля "не остается иного выхода, кроме как полностью вывести поселения и военные базы из сектора" в соответствии с программой одностороннего размежевания от палестинцев премьер-министра еврейского государства Ариэля Шарона.

Так прокомментировал ИТАР-ТАСС пожелавший остаться неназванным представитель израильских властей серию похищений палестинских официальных лиц и иностранных граждан в секторе Газа, осуществленных группировками, находящимися в оппозиции к Палестинской национальной администрации по главе с Ясиром Арафатом.

Израильские аналитики предстказали, что обострение борьбы за власть между палестинскими группировками в преддверии вывода израильских структур из сектора Газа может уже в ближайшие дни привести к падению правительства Ахмеда Куреи. Это прогноз сегодня сбылся.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подпольный бизнес клана Арафата
  • Арнольда Шварценеггера увековечат на почтовой марке
  • Марсоход Spirit вынужден работать задом наперед
  • Буш обвинил Кастро в сознательном развитии проституции
  • Поимку Караджича власти Сербии и Черногории не подтверждают
  • Бобби Фишер будет сопротивляться попыткам вернуть его в США
  • Марту Стюарт приговорили к пяти месяцам тюрьмы
  • В ЮАР с преступностью пытаются бороться сглазом
  • Китайцы ухитрились построить новейшую ударную субмарину тайком от США
  • Испанские ученые представили способ борьбы с летящими к Земле астероидами
  • Мадонна-Эсфирь отпразднует еврейский Новый год в Тель-Авиве
  • В сгоревшей индийской школе погибли 75 детей
  • Экс-чемпион мира по шахматам Бобби Фишер арестован в Японии
  • США наказали Саудовскую Аравию долларом
  • Европейский аппарат Mars Express нашел еще одно свидетельство жизни на Марсе
  • Пентагон отрепетировал спасение Тайваня от Китая без помощи ядерного оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact