login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"ЮКОС" стал выплачивать налоговый долг за 2000 год
5:57PM Thursday, Jul 15, 2004
У входа в главный офис ''ЮКОСа''. Фото Reuters
Обновлено 15.07.2004 в 17:57:33
 | 

"ЮКОС" стал выплачивать налоговый долг за 2000 год

Нефтяная компания "ЮКОС" приступила к выплате налоговой задолженности за 2000 год, сообщает "Интерфакс".

Общая сумма долга за этот период составляет около 99,4 миллиарда рублей. Последний срок ее добровольного погашения истек на прошлой неделе.

В среду компания заявила, что готова заплатить государству в счет погашения долгов по налогам за 2000 год 1,25 - 1,3 миллиарда долларов (с учетом возмещения НДС из бюджета в сумме 550-600 миллионов долларов).

Остальную часть долга "ЮКОС" намерен выплачивать за счет привлеченных кредитов и продажи активов. Однако для для того, чтобы осуществить эти операции, необходимо, чтобы со счетов и активов был снят арест.

Решение о выплате долга было принято на заседании правления нефтяной компании во вторник. Как заявил в эфире радиостанции адвокат "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов, компания будет аккумулировать денежные средства и пытаться погасить ими налоговую задолженность в полном объеме.

Гололобов также заявил, что "ЮКОС" пока не планирует приостанавливать свою деятельность и будет оплачивать все текущие поставки нефти.

Между тем, как сообщает РБК, Федеральная служба по финансовым рынкам сообщила, что с четверга запрещено отчуждение и перерегистрация именных ценных бумаг ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Томскнефть" и ОАО "Юганскнефтегаз", владельцем которых является ОАО "НК "ЮКОС".

Такое решение, как говорится в сообщении ФСФР, принято во исполнение постановления судебного пристава-исполнителя Первого межрайонного отдела Службы судебных приставов по Центральному административному округу города Москвы и для обеспечения сохранности имущества ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС".

Напомним, 19 мая Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу об удовлетвореннии иска МНС к "ЮКОСу". Компанию обязали выплатить около 3 миллиардов долларов, недоплаченных в 2000 году, но сама выплата была отложена на неопределенный срок.

Тем не менее, 23 июня суд разрешил ФСНС начать процедуру взыскания долга, и вечером 1 июля в центральный офис компании явились судебные приставы. На руках у них было выписанное 30 июня арбитражным судом постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении НК "ЮКОС".

Постановление предписывало произвести опись и арест имущества компании. В нем также говорилось, что "ЮКОС" имеет право в течение пяти дней добровольно выплатить ФСНС 99,735 миллиарда рублей.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После информации о взыскании с ЮКОСа 5 млрд рублей акции НК рухнули на 20%
  • Совет Федерации принял федеральный закон о гарантиях по банковским вкладам
  • В Ливане и Италии замолчали мобильники
  • В аэропорту "Шереметьево" устанавливают новейшую систему видеонаблюдения
  • Акционеры ЮКОСа поддержали предложение Ходорковского уволить Геращенко
  • Совет Федерации принял закон о ликвидации АРКО
  • Россия может получить новые возможности по обслуживанию внешнего долга перед Парижским клубом
  • В Нью-Йорке произошел резкий скачок цен на нефть
  • Замминистра финансов предложил ЮКОСу уменьшить свой долг за счет НДС
  • Оскорбленные шуточками про половые органы девушки получат от банка $54 млн
  • Две японские финансовые группы создают крупнейший в мире банк
  • Банковский "кризис" продолжает порождать слухи
  • Российские пираты изумили американских производителей своей изобретательностью
  • В дни "кризиса" владельцы Альфа-банка вложили в него около 700 млн долларов
  • Покупки в московских супермаркетах: как продавцы обманывают покупателей
  • Японские финансовые группы UFJ и Mitsubishi Tokyo создают самый крупный в мире банк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact