 |
В мире
Япончика передали московской прокуратуре
2:01PM Wednesday, Jul 14, 2004
Обновлено 14.07.2004 в 14:01:55
|
|
Япончика передали московской прокуратуре
Депортированный из США криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, известный под кличкой Япончик, доставлен в Москву и поступил в распоряжение следствия прокуратуры столицы.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе следствия Иваньков будет содержаться в следственном изоляторе. Япончику заочно предъявлено обвинение в убийстве двоих граждан Турции в московском кафе в 1992 году.
Следствие ведет следователь управления по расследованию бандитизма и убийств прокуратуры Москвы Сергей Мисюра.
Во вторник Иваньков был освобожден из федеральной тюрьмы "Алленвуд" в штате Пенсильвания, где он отбыл почти десятилетний срок заключения за вымогательство 3,5 миллиона долларов. Его передали американским иммиграционным властям и по договоренности между властями США и РФ спецрейсом отправили в Россию.
Этапирование Япончика из аэропорта "Шереметьево-2" в следственный изолятор "Матросская тишина" обеспечивало специальное подразделение Министерства юстиции России. Кроме того, в операции участвовало несколько десятков сотрудников милиции в штатском, отмечает телеканал НТВ.
По информации телеканала, вместе с Иваньковым в Москву были доставлены еще шесть преступников.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудники лаборатории в Лос-Аламосе пересылали "красные" документы "зеленой" почтой
Арафата не пустят на Храмовую гору ни живым, ни мертвым
В Багдаде при взрыве автомобиля погибли девять человек
Палестинцы не готовы к независимости
Представителем ООН в Ираке выбран пакистанский дипломат
Франции и Германии грозят санкции
В Иракском Курдистане задержаны 15 боевиков курдского филиала ''Аль-Каиды''
Филиппины начали вывод войск из Ирака
Вертолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по Газе
Иракские боевики угрожают казнить заложника-египтянина
Иракские боевики казнили заложника-болгарина
Соратник бин Ладена явился с повинной
В ходе полицейской операции в Багдаде арестовали более 500 человек
Красный Крест встал на защиту особо опасных преступников
Сергей Иванов раскрыл британцам цели и задачи российских ядерных сил
Представлять ООН в Ираке будет бывший пакистанский посол в США
|