login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сергей Иванов раскрыл британцам цели и задачи российских ядерных сил
6:14PM Tuesday, Jul 13, 2004
Сергей Иванов. Кадр НТВ
Обновлено 13.07.2004 в 18:14:45
 | 

Сергей Иванов раскрыл британцам цели и задачи российских ядерных сил

vip.lenta.ru
Все в строй!
Чиновники из администрации президента предлагают сократить срок службы в армии по призыву
17.06.2004
vip.lenta.ru
НАТО становится ближе
Как России договориться с Североатлантическим альянсом
26.03.2004
Россия рассматривает ядерное оружие и ядерное сдерживание как основу глобальной стабильности. Об этом заявил во вторник министр обороны России Сергей Иванов, выступивший в Лондонском институте стратегических исследований с докладом "Россия - НАТО: стратегические партнеры перед лицом новых угроз", передает РИА "Новости".

"Ядерное сдерживание - это бремя, которое великие державы должны нести и впредь", - подчеркнул Иванов. По его словам, российское руководство считает поддержание высокой боеспособности и боеготовности стратегических ядерных сил основным приоритетом.

"Министерство обороны России не делает секрета из своего военного планирования. Цели и задачи применения Вооруженных сил, в частности, ядерной составляющей, четко изложены в нашей "белой книге" - "Актуальные задачи развития Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал Иванов.

По его словам, Россия открыто декларирует цели и задачи своей военной организации. "Главной целью российской политики в области стратегического сдерживания является гарантированная защита суверенитета, территориальной целостности и других жизненно важных национальных интересов России и ее союзников", - подчеркнул Иванов.

Он также отметил, что Москва внимательно следит за тем, что делается в области стратегических ядерных сил в США. "В частности, нам не безынтересно состояние американских программ о создании сверхмалых ядерных боезарядов: каждый новый тип вооружения вносит новые элементы в общую картину глобальной стабильности. Мы обязаны учитывать это в своем военном планировании", - заявил министр.

Он заверил аудиторию, что Россия готова принять участие в обеспечении глобальной стратегической стабильности при любых сценариях развития военно-политической ситуации в мире, где на первый план выдвигаются стратегические угрозы.

Иванов также сообщил, что в структуре Вооруженных сил России созданы группировки, способные выполнять задачи на любом театре военных действий по периметру территории страны. "Мы смогли вовремя выявить комплекс современных угроз которые предопределили построение системы приоритетов военной политики и военного строительства", - заключил Иванов.

Он опроверг информацию британских журналистов о том, что в 1980-е годы его якобы высылали из советского посольства в Великобритании за шпионаж.

Иванов заявил, что знаком с информацией, опубликованной одной из британских газет, которая написала, будто он был выдворен "как сотрудник разведки из Великобритании".

"Меня это заинтересовало, я изучил архивы и узнал, что в 1980-х годах действительно из советского посольства был выдворен некий Сергей Иванов, но это был не я", - сказал глава российского оборонного ведомства. При этом он добавил, что "Сергей Иванов - это что-то вроде английского имени Джон Смит".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С космодрома Куру запущен самый большой телекоммуникационный спутник
  • МИД РФ заявил Грузии непроизносимый протест
  • Интернет-чаты помогают раскрыть секретный код британской службы правительственной связи
  • Магнитные полюса Земли постепенно меняются местами
  • В летних лагерях Израиля будут готовить партизан для борьбы с планом Шарона
  • В Ираке американские солдаты расстреляли гражданина Турции и иракца
  • NASA не смогло запустить спутник для изучения атмосферы
  • В Индии 3 тысячи крестьян покончили с собой из-за долгов
  • В Германии мусульман подозревают в том, что они готовят из детей камикадзе с помощью видео
  • В результате наводнения в Юго-Восточной Азии без крыши над головой остались 7 млн человек
  • Франция лишила Наталью Захарову родительских прав на дочь Машу
  • Полиция Грузии не пускает в Южную Осетию гуманитарную помощь России - так хочет Саакашвили
  • Издатель Forbes назвал убийство Пола Хлебникова "казнью в гангстерском стиле"
  • Школьников из Чечни не пустили на отдых в Эстонию
  • Японские транспортные самолеты не будут летать в Ирак из-за угрозы обстрелов
  • Сальвадор и Австралия усиливают свои воинские контингенты в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact