login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Коммерсант": Правительство берет под свой контроль продажу активов "ЮКОСа"
11:16AM Saturday, Jul 10, 2004
Мухамед Циканов. Фото с сайта газеты ''Дальневосточный капитал''
Обновлено 10.07.2004 в 11:16:54
 | 

"Коммерсант": Правительство берет под свой контроль продажу активов "ЮКОСа"

vip.lenta.ru
Последний парад наступает
Последние дни "ЮКОСа"
08.07.2004
vip.lenta.ru
Война за НК "ЮКОС"
"ЮКОС" стал мишенью для налоговиков, арбитражного суда и бывших владельцев "Сибнефти"

Вице-президентом управляющей компании НК "ЮКОС" - ООО "ЮКОС-Москва" назначен бывший заместитель главы Минэкономразвития Германа Грефа Мухамед Циканов, сообщается на сайте газеты "Коммерсант". Газета ссылается на "центр общественных связей "ЮКОСа".

По информации Центра, Циканов будет отвечать за связи с правительственными организациями и региональными властями. Ранее этим занимался старший вице-президент ООО "ЮКОС-Москва" Александр Темерко, который в настоящее время находится за границей.

В связи с назначением представителя правительства одним из топ-менеджеров "ЮКОСа", а также, учитывая заявление министра финансов Алексея Кудрина, который в пятницу предложил акционерам продать свои активы, чтобы расплатиться с долгами компании, "Коммерсант" делает вывод о том, что российские власти всерьез отнеслись к предложению Михаила Ходорковского, который, как стало известно 7 июля, предложил свои акции государству.

Правительство утверждает, что никакого письма от Ходорковского не получали. Представители "ЮКОСа" также считают, что тот не предлагал государству свой пакет в обмен на отмену санкций против компании. О том, что такое послание существовало, рассказал адвокат Ходорковского Антон Дрель.

По его словам, Ходорковский готов отказаться от принадлежащих ему акций компании, чтобы предотвратить ее банкротство. Кроме того, он просит разблокировать счета "ЮКОСа" предоставить компании трехлетнюю отсрочку по выплате налоговой задолженности.

Министр финансов, который, как утверждает Дрель, вместе с премьером Михаилом Фрадковым получил копию письма, в пятницу заявил, что ничего не получал, но считает, что "ЮКОС" располагает достаточными средствами для того, чтобы погасить долги перед МНС.

"У акционеров и менеджмента "ЮКОСа" есть такие активы, которые они могут продать для решения этих вопросов. На период продажи активов, может быть, потребуется пауза, но она предоставляется законодательством, так как исполнение решения может осуществляться по мере продажи активов", - сказал Кудрин.

"Коммерсант" полагает, что новый вице-президент "ЮКОС-Москвы" Циканов будет заниматься процессом продажи активов акционеров нефтяной компании.

По информации, которую предоставил газете "источник в "ЮКОСе", новый вице-президент непосредственно не будет участвовать в переговорах с правительством, которые ведутся "на более высоком уровне".

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • От банковского кризиса в России выиграли "дочки" иностранных банков
  • Внешторгбанк заработал на кризисе 1,6 млрд рублей
  • Основателя Adelphia официально признали грандиозным мошенником
  • Из Альфа-банка могут уйти до 700 млн долларов, штрафы за досрочное изъятие отменят на следующей неделе
  • Счетная палата не нашла в России ни одного законно приватизированного предприятия
  • ОПЕК обещает увеличить добычу нефти с августа
  • Население запасается долларами: американская валюта подорожала из-за кризиса
  • Канада отменила санкции для российских производителей
  • Эксперты советуют вкладчикам взять паузу
  • MasterCard заблокировала карты нескольких российских банков
  • Агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России "Ваа3"
  • Альфа-банк вводит 10%-ную комиссию за выдачу досрочно расторгнутых вкладов
  • "Би Лайн" впервые с 1998 года столкнулся с оттоком абонентов
  • Бывшему главе Enron, который "ничего не знал" о махинациях, предъявлены обвинения
  • Налоговый кодекс поправят, чтобы не допустить оптимизации
  • ОЭСР обвиняет власти в предвзятости в деле ЮКОСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact