login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин: У "ЮКОСа" достаточно денег, чтобы заплатить свои долги
5:29PM Friday, Jul 9, 2004
Министр финансов РФ Алексей Кудрин. Кадр НТВ
Обновлено 09.07.2004 в 17:29:55
 | 

Кудрин: У "ЮКОСа" достаточно денег, чтобы заплатить свои долги

vip.lenta.ru
Последний парад наступает
Последние дни "ЮКОСа"
08.07.2004
vip.lenta.ru
Война за НК "ЮКОС"
"ЮКОС" стал мишенью для налоговиков, арбитражного суда и бывших владельцев "Сибнефти"
В пятницу министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что никаких писем от "ЮКОСа", касающихся передачи акций компании в счет погашения задолженности, передает "Деловой Петербург". По его мнению, "ЮКОС" располагает достаточными средствами для того, чтобы погасить долги перед МНС.

"У акционеров и менеджмента "ЮКОСа" есть такие активы, которые они могут продать для решения этих вопросов. На период продажи активов, может быть, потребуется пауза, но она предоставляется законодательством, так как исполнение решения может осуществляться по мере продажи активов", - сказал Кудрин.

Кудрин сообщил, что на сегодняшний день все эти вопросы находятся в сфере исполнительного производства и МНС ими не занимается.

Министр юстиции РФ Юрий Чайка, как передает РИА "Новости", сообщил, что Минюст старается максимально ускорить процесс взыскания долгов с "ЮКОСа".

"Все действия в отношении компании "ЮКОС" проводятся в рамках действующего законодательства. Пусть никто не испытывает иллюзий. В этой части у меня сомнений нет: решение суда выполняется и будет выполнено", - сказал он.

Как сообщил Чайка, создана специальная рабочая группа, которая состоит не только из сотрудников Минюста, но и представителей других ведомств. Проверка ведется не только в Москве, но и в регионах - в Томской области, Ханты-Мансийском автономном округе и в Самаре. Уже есть арестованные счета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент ОПЕК: время дешевой нефти прошло
  • Основателя Adelphia официально признали грандиозным мошенником
  • Из Альфа-банка могут уйти до 700 млн долларов, штрафы за досрочное изъятие отменят на следующей неделе
  • Счетная палата не нашла в России ни одного законно приватизированного предприятия
  • ОПЕК обещает увеличить добычу нефти с августа
  • Население запасается долларами: американская валюта подорожала из-за кризиса
  • Канада отменила санкции для российских производителей
  • Эксперты советуют вкладчикам взять паузу
  • MasterCard заблокировала карты нескольких российских банков
  • Агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России "Ваа3"
  • Альфа-банк вводит 10%-ную комиссию за выдачу досрочно расторгнутых вкладов
  • "Би Лайн" впервые с 1998 года столкнулся с оттоком абонентов
  • Бывшему главе Enron, который "ничего не знал" о махинациях, предъявлены обвинения
  • Налоговый кодекс поправят, чтобы не допустить оптимизации
  • ОЭСР обвиняет власти в предвзятости в деле ЮКОСа
  • "Серый список" Moody's: агентство может снизить рейтинги 18 российских банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact