login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин создал новое силовое ведомство для борьбы с наркоманией
10:40AM Wednesday, Sep 25, 2002
Коллаж Lenta.Ru
Обновлено 25.09.2002 в 10:40:25

Главным антинаркотическим ведомством России стала криминальная милиция

Указ о создании Государственного комитета по противодействию незаконному обороту наркотиков в России подписал 25 сентября президент России Владимир Путин. Как сообщили информационному агентству в пресс-службе президента России, согласно указу комитет должен быть сформирован на базе Службы криминальной милиции МВД России.

Как передает информагентство, указ полностью называется "О совершенствовании государственного управления в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ". Документом оговорено, что в комитете должно быть 200 сотрудников, а руководить ими будет заместитель министра внутренних дел России. Источники финансирования комитета предстоит определить правительству России.

По сведениям РИА "Новости", указом на МВД России возложен целый ряд задач в области борьбы с распространением наркотиков и психотропных веществ, в частности - координация деятельности органов исполнительной власти, подготовка и представление докладов президенту и правительству Российской Федерации, создание и ведение единого банка данных по незаконному обороту наркотиков в России и организация взаимодействия и информационного обмена с компетентными органами иностранных государств.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саддам уже отдал приказ
  • Террористы ХАМАС вербуют в свои ряды женщин
  • Теракт в Испании
  • Трагедия в индийском храме
  • Ирак отвергает обвинения
  • Нэнси Рейган: Ронни больше не узнает меня
  • Американские пехотинцы спасут талибов от урагана Лили
  • В США упала телебашня высотой 596 метров
  • Индийский спецназ штурмует храм, захваченный террористами
  • Анджелина Джоли хочет отказаться от фамилии
  • В Германии на выборах победила коалиция Г.Шредера
  • Очередной американский судья признал смертную казнь неконституционной
  • Кучма согласился встретиться с голодающими оппозиционерами
  • Пентагон направил военных в Кот-д'Ивуар на помощь детям
  • Эстония помогла грузинским военным компьютерами
  • Киев требует заново доказать факт продажи украинской военной техники Ираку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact