login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В "ЮКОСе" не знают о письме Ходорковского с предложением отдать акции
4:44PM Wednesday, Jul 7, 2004
Обновлено 07.07.2004 в 16:44:35
 | 

В "ЮКОСе" не знают о письме Ходорковского с предложением отдать акции

vip.lenta.ru
ЮКОС: "А вот теперь - точно конец"
Счета ЮКОСа арестованы, долг компании вырос в два раза, а договоренности с Кремлем у ее акционеров нет
02.07.2004
vip.lenta.ru
Война за НК "ЮКОС"
"ЮКОС" стал мишенью для налоговиков, арбитражного суда и бывших владельцев "Сибнефти"
Компания "ЮКОС" не направляла в правительство письма, якобы содержащего одобренные Михаилом Ходорковским предложения, предусматривающие разрешение ситуации вокруг налоговых долгов "ЮКОСа" путем передачи государству контрольного пакета акций компании. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС высокопоставленный источник в руководстве компании.

Как ранее сообщалось, в среду утром британская газета Financial Times опубликовала информацию о том, что бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский готов отказаться от принадлежащих ему акций компании, чтобы предотвратить ее банкротство и добиться разблокирования ее банковских счетов, а также предоставления трехлетней отсрочки выплаты налоговой задолженности. Соответствующее письмо, составленное менеджерами компании, по данным газеты, было направлено премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову и главе министерства финансов Алексею Кудрину.

Вместе с тем, в сообщении газеты речь шла не о контрольном пакете акций, а лишь о 44 процентах, принадлежащих лично Ходорковскому, либо о части этих акций.

Ранее в правительстве РФ также заявили, что письма Ходорковского не получали. Как сказал в среду пресс-секретарь премьер-министра РФ Александр Жаров, подобные документы сначала поступают в аппарат правительства, а затем уже в секретариат премьер-министра. Однако, "в секретариате такого письма нет", подчеркнул Жаров. Получение письма также не подтвердили в Министерстве финансов РФ.

Вместе с тем, с утра в среду на российском фондовом рынке котировки акций "ЮКОСа" начали расти. К вечеру среды рост акций составил на торгах ММВБ 20 процентов к закрытию предыдущего дня, на бирже РТС - 17 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай на пороге крупнейшего энергетического кризиса
  • Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам
  • США отменяют санкции против российских оборонных предприятий
  • Цены на нефть достигли максимума за месяц
  • Газеты предрекают масштабный банковский кризис в России
  • Стоимость набора продуктов питания в России за июнь выросла на 1,3%
  • Ходорковский предлагает правительству свой пакет акций ЮКОСа в обмен на списание долгов
  • У Альфа-банка нет проблем с ликвидностью, заявил председатель правления
  • Швейцарская прокуратура раскроет тайну миллиардов Абрамовича
  • Гута-банк закрылся от клиентов, сотрудникам предложили искать другую работу
  • В Минфине заявляют, что реструктуризация долгов ЮКОСа возможна; акции компании взлетели
  • Цены на нефть резко выросли из-за проблем ЮКОСа
  • Пенсии будут повышены 1 августа на 6%
  • Рост цен на рынке недвижимости задушил спрос и почти прекратился
  • ЮКОС обвиняет Путина в прекращении переговоров с правительством о спасении компании от банкротства
  • "Шереметьево": чартеры не будут мешать регулярным рейсам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact