login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Альфа-банк выдал напуганным вкладчикам 100 миллионов долларов
4:20PM Wednesday, Jul 7, 2004
Альфа-банк выдал напуганным вкладчикам 100 миллионов долларов
Обновлено 07.07.2004 в 16:20:07
 | 

Альфа-банк выдал напуганным вкладчикам 100 миллионов долларов

vip.lenta.ru
Если банки закрывают, значит это кому-нибудь нужно.
Кризис в "Гута Банке" вызван действиями конкурентов
06.07.2004
vip.lenta.ru
Банки в смертельном испуге
Отзыв лицензии "Содбизнесбанка" грозит обернуться банковским кризисом в стране
11.06.2004
С минувшей субботы до настоящего времени Альфа-банк выдал своим вкладчикам около 100 миллионов долларов. Об этом заявил в среду на пресс-конференции вице-президент банка Александр Гафин, передает РИА "Новости".

Гафин сообщил, что руководству банка известны организаторы информационной кампании, развязанной против банка. Он назвал спланированной акцией появление названия Альфа-банка на страницах газет после ситуации с Гута-банком.

"Мы стали жертвой продуманной махинации. Мы даже знаем, кто это сделал и какими средствами", - подчеркнул Гафин.

Накануне Гута-банк был вынужден закрыть свои отделения, объяснив это "оттоком денежных средств в течение июня в размере свыше 10 миллиардов рублей и существенным нарастанием платежей". Кроме того, международная платежная система Visa International объявила о приостановке операций по картам Гута-банка.

Тем временем в ряде отделений Альфа-банка образовались очереди вкладчиков, напуганных информацией о проблемах, якобы возникших у этой кредитной организации. В связи с этим руководство Альфа-банка выступило с обращением, в котором заверило клиентов, что банк выполнял, выполняет и будет выполнять все поручения своих клиентов в полном объеме без ограничений и задержек.

"Мы считаем, что в ближайшее время нервозность на рынке будет преодолена и абсолютно уверены в том, что она не нанесет ущерба ни клиентам Альфа-банка, ни самому банку", - говорится в документе, который подписали глава совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман, президент банка Петр Авен и главный управляющий директор Петр Шмида.

Такую позицию подтвердил и глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев. "У Альфа-банка проблем нет. У них достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить любой набег вкладчиков", - заявил глава ЦБ Сергей Игнатьев, выступивший в среду на пленарном заседании Госдумы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай на пороге крупнейшего энергетического кризиса
  • Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам
  • США отменяют санкции против российских оборонных предприятий
  • Цены на нефть достигли максимума за месяц
  • Газеты предрекают масштабный банковский кризис в России
  • Стоимость набора продуктов питания в России за июнь выросла на 1,3%
  • Ходорковский предлагает правительству свой пакет акций ЮКОСа в обмен на списание долгов
  • У Альфа-банка нет проблем с ликвидностью, заявил председатель правления
  • Швейцарская прокуратура раскроет тайну миллиардов Абрамовича
  • Гута-банк закрылся от клиентов, сотрудникам предложили искать другую работу
  • В Минфине заявляют, что реструктуризация долгов ЮКОСа возможна; акции компании взлетели
  • Цены на нефть резко выросли из-за проблем ЮКОСа
  • Пенсии будут повышены 1 августа на 6%
  • Рост цен на рынке недвижимости задушил спрос и почти прекратился
  • ЮКОС обвиняет Путина в прекращении переговоров с правительством о спасении компании от банкротства
  • "Шереметьево": чартеры не будут мешать регулярным рейсам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact