login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Вымпелком" получит от Минсвязи новый код
2:04PM Wednesday, Jul 7, 2004
Обновлено 07.07.2004 в 14:04:24
 | 

"Вымпелком" получит от Минсвязи новый код

Компания "Вымпелком" получит от Минсвязи номера в коде 906. Как пишет газета "Ведомости", в министерстве уже зарезервировали номера для владельца сети "Би Лайн", однако окончательное решение о выделении номеров должно принять правительство.

Выделение новых номеров призвано решить проблему нехватки номеров, особенно остро вставшую в последнее время перед сотовыми операторами.

Как отмечает, кризис усугубился этой весной из-за того, что с 2004 году Минсвязи приостановило выделение номеров из-за того, что новый закон "О связи", принятый в этом году, не имел необходимых для этого подзаконных актов. Затем Минсвязи временно упразднили в ходе административной реформы, и проблема приняла крайне серьезный характер.

По словам гендиректора "Вымпелкома" Александра Изосимова, если необходимые номера не будут выделены в ближайшие две недели, компании придется принимать меры - ограничивать количество подключаемых абонентов и в более краткие сроки отключать неговорящих обладателей одного из номеров "Би Лайна".

Между тем, по мнению специалистов, на завершение процедуры передачи кода 906 "Вымпелкому" может уйти один-два месяца. Тем не менее, представители почти всех операторов мобильной связи отмечают, что решение Минсвязи весьма своевременно. "Зарезервировав емкость "Вымпелкому", министерство сделало шаг навстречу сотовым операторам, - отметил директор компании МТС по внешним связям Андрей Брагинский. - Как только структура ведомства была сформирована, мы увидели решение конкретных проблем отрасли".

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума приняла законопроект, повышающий гаратнии вкладов в банках
  • Цены на нефть достигли максимума за месяц
  • Газеты предрекают масштабный банковский кризис в России
  • Стоимость набора продуктов питания в России за июнь выросла на 1,3%
  • Ходорковский предлагает правительству свой пакет акций ЮКОСа в обмен на списание долгов
  • У Альфа-банка нет проблем с ликвидностью, заявил председатель правления
  • Швейцарская прокуратура раскроет тайну миллиардов Абрамовича
  • Гута-банк закрылся от клиентов, сотрудникам предложили искать другую работу
  • В Минфине заявляют, что реструктуризация долгов ЮКОСа возможна; акции компании взлетели
  • Цены на нефть резко выросли из-за проблем ЮКОСа
  • Пенсии будут повышены 1 августа на 6%
  • Рост цен на рынке недвижимости задушил спрос и почти прекратился
  • ЮКОС обвиняет Путина в прекращении переговоров с правительством о спасении компании от банкротства
  • "Шереметьево": чартеры не будут мешать регулярным рейсам
  • Израиль и Ватикан ведут спор о налогах
  • ЮКОС обещает стабильный экспорт нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact