login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Шереметьево": чартеры не будут мешать регулярным рейсам
6:44PM Tuesday, Jul 6, 2004
Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период"

Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период". По информации издания Ytro.Ru, речь идет о том, что чартерным компаниям было сделано предложение пересмотреть планы выполнения полетов в отрезке с 11:00 до 23:00 по московскому времени.

Официальный представитель аэропорта Шереметьево Ангелина Матросова так прокомментировала новую политику руководства аэропорта в отношении чартеров: "Интересы авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы, должны быть максимально защищены. Шереметьево как государственный аэропорт создает условия наибольшего благоприятствования для перевозчиков более безопасных и социально ответственных".

По словам Ангелины Матросовой, сейчас в Шереметьево наблюдается стабильно высокий рост пассажиропотока на регулярных рейсах. Так, в частности, российский национальный перевозчик "Аэрофлот" увеличил пассажирские перевозки в летний период на 30%.

Еще ранее в СМИ прошла информация о том, что аэропорт Шереметьево намерен вообще сократить количество чартерных рейсов. В этой связи заместитель коммерческого директора аэропорта Наталья Ильинская заявила Ytro.Ru: "Аэропорт не собирается отказываться от обслуживания чартерных рейсов.

Руководство аэропорта не сворачивает чартерную программу, а сокращает количество чартеров до разумных пределов. Чартерный перевозчик - это обычно сезонный, регулярный перевозчик - круглогодичный. Во всех крупных международных аэропортах приоритет отдается регулярным рейсам, регулярным перевозчикам".

Как пояснила Наталья Ильинская, "исторически в Европе чартерные рейсы выполняются в основном ночью. По сути, наша работа направлена на оптимизацию и систематизацию чартерных перевозок".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Альфа-банк зарезервировал 700 миллионов долларов на панику
  • Абрамович может бесплатно вернуть себе пакет акций "Сибнефти"
  • Израиль и Ватикан ведут спор о налогах
  • Христенко не поступился интересами России за 10 миллиардов долларов
  • Главная "дочка" "ЮКОСа" распродает имущество
  • "ЮКОС" опроверг слухи о срыве поставок нефти
  • Фрадков: Власть и бизнес должны стать партнерами
  • Акционеры "ЮКОСа" добиваются встречи с правительством
  • Альфа-банк: Сообщения о наших проблемах - выдумки конкурентов
  • "ЮКОС" уведомили о новых претензиях налоговиков
  • Служба по финансовым рынкам аннулировала допэмиссию акций "ЮКОСа"
  • De Beers потеснят на африканском рынке
  • Взрыв в Ираке и проблемы "ЮКОСа" толкают вверх мировые цены на нефть
  • Финансовый директор "ЮКОСа": Компанию довели до банкротства
  • Лицом единой валюты станет "Мистер евро"
  • Merrill Lynch советует инвесторам срочно скупать акции "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact