login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Израиль: БАГАЦ ''разрушил'' забор безопасности
2:16AM Thursday, Jul 1, 2004
Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) вынес решение, запрещающее строительство 30 из 40 километров забора безопасности, окружающего Иерусалим. Эта секция забора начинается к западу от Маккабим-Реут, огибает Мевассерет-Цион, и заканчивается у Гиват-Зеева. Судьи мотивировали свое решение, заявив, что нынешний контур забора наносит слишком большой ущерб палестинскому населению и не отвечает в равной степени на требования безопасности и нужды местного населения. В то же время суд постановил, что забор не является политической границей и отдал Армии обороны Израиля распоряжение предложить новый вариант.

Несколько километров уже построенного забора будут снесены. Утвержден лишь отрезок забора в западной его части, возле города Маккабим. В отношении еще одной части забора, проходящей в районе горы Адар, решение будет пересматриваться.

В судебном постановлении, в частности, говорится: "возведение забора на этой территории повлияет на все аспекты жизни местного населения. Забор проходит прямо у их домов, в некоторых случаях он огибает деревни с трех сторон. Это осложняет сообщение между деревнями и городскими центрами".

Решение суда вызвало различные отклики среди израильских политиков. Бывший претендент на пост премьер-министра от партии Труда Амрам Мицна одобрил решение БАГАЦа , заявив, что Высший суд вновь доказал, что стоит на страже интересов страны, в отличие от тех, кто прикрываясь якобы интересами безопасности делает невероятные вещи. Его поддержал и министр юстиции Тони Лапид.

В правых партиях решение БАГАЦА вызвало резкую критику. Министр здравоохранения Дани Наве заявил, что предотвращение убийств израильских женщин и детей важнее, чем некоторые неудобства, доставляемые палестинскому населению. Он добавил, что намерен предложить правительству принять экстренный закон о продолжении постройки забора по существующему контуру.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За Евро-2004 Россия получит 8,5 миллионов швейцарских франков
  • Алмазный рэкет ''Хизбаллы''
  • Новый фильм Спилберга "Терминал" сравнили со старой антисоветской комедией
  • В Мадриде открылась выставка "индустриальных" работ Дали
  • Cassini успешно прошел сквозь кольца Сатурна
  • Сколари будет готовить Португалию к ЧМ-2006
  • Экипаж МКС завершил работы и вернулся на станцию
  • Экипаж МКС вышел в открытый космос
  • Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2004
  • Португалия обыгрывает Нидерланды 2:1
  • Португалия - Нидерланды 1:0, начался второй тайм
  • В Лиссабоне начался первый полуфинал Евро-2004 Португалия - Нидерланды
  • "Первый канал" позвал в совет директоров Швыдкого, Лесина и Карелову
  • В новом музее Петергофа выставлены велосипеды российских императоров
  • Женщины-полицейские Берлина отказались от фуражек во имя причесок
  • Дивы шоу-бизнеса предпочитают молодых: кто кого выбрал в любовники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact