login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Каждый пятый американский солдат в Ираке сходит с ума
11:48AM Thursday, Jul 1, 2004
Американские солдаты. Фото Reuters
Обновлено 01.07.2004 в 11:49:00
 | 

Каждый пятый американский солдат в Ираке сходит с ума

Каждый пятый американский солдат, возвращающийся из Ирака, страдает от серьезных психических расстройств, связанных с посттравматическим синдромом, передает FT.com со ссылкой на статью, опубликованной в журнале New England Journal of Medicine.

Ученые Walter Reed Army Institute исследовали состояние 784 солдат, вернувшихся из Ирака, и установили, что 153 человека страдают от различных психических расстройств.

Согласно этому исследованию, несмотря на то, что прогресс в военной технологии и медицине позволил снизить количество потерь и ранений во время боевых действий в Ираке, процент психических расстройств в этой войне выше, чем в предыдущих.

В частности, к посттравматическому синдрому могут привести критические ситуации, в которых солдаты оказываются на волоске от гибели или ранения, например - попадание пули в пуленепробиваемый жилет.

Среди взрослого населения США количество людей, страдающих посттравматическим синдромом, составляет 3-4 процента. После первой войны в Персидском заливе от него страдали от 2 до 10 процентов солдат. Согласно исследованиям, проведенным в 1980-х годах, после войны во Вьетнаме посттравматический синдром развился примерно у 15 процентов солдат.

Представители министерства обороны Великобритании, со своей стороны, сообщили журналистам, что проводят исследование психического состояния более 8 тысяч британских военных, побывавших в Ираке, но ожидают, что количество людей с посттравматическим синдромом не превысит 50 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главы МИД России и КНДР подписали План обменов
  • В Тольятти местного авторитета расстреляли из автоматов
  • Двойной теракт в Афганистане
  • Британские пехотинцы пройдут учения на грузинском военном полигоне
  • Президент уделит предпринимателям чуть больше получаса
  • Свидетель массовых убийств мечтает повесить Саддама на ветке
  • Россия и страны АСЕАН подпишут совместную декларацию о борьбе с терроризмом
  • В МИД РФ: дальнейшая судьба Хусейна должна решаться с нормами права
  • У Платона Лебедева появилось 20 сокамерников
  • МИД РФ отзывает посла из Туркмении
  • Аль-Заркави подорожал в 2,5 раза
  • Испанское правительство действовало по плану террористов
  • ВВС США попытались разбомбить аль-Заркави, погибли четверо
  • Министр палестинской автономии наговорил по телефону на 22 тысячи
  • В Эр-Рияде убит высокопоставленный член "Аль-Каеды"
  • Французский МИД потребовал предоставить свободу Арафату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact