login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Передача власти в Ираке отбросила нефтяной рынок на два месяца назад
1:10PM Tuesday, Jun 29, 2004
Нефтеперерабатывающий завод в Ираке, кадр ОРТ
Обновлено 29.06.2004 в 13:10:28
 | 

Передача власти в Ираке отбросила нефтяной рынок на два месяца назад

vip.lenta.ru
Катание на нефтяных горках
Что несут России высокие цены на нефть
24.05.2004
Цены на нефть в мире упали до самого низкого уровня за последние два месяца. Связано это в первую очередь с передачей власти временной американской администрацией правительству Ирака. Многие склонны видеть в этом гарантию стабилизации обстановки в стране, и, как следствие, возобновление постоянного экспорта иракской нефти в полном объеме.

Во вторник американская "легкая" нефть подешевела на 30 центов до 35,94 доллара за баррель, а британская нефть марки "брент" - на 25 центов до 33,45 доллара за баррель, передает агентство Reuters.

"Цены на нефть упали к самому низкому уровню за последние два месяца, поскольку теперь риск терактов на иракских нефтепроводах существенно снижен", - заявляет Дэвид Тертелл (David Thurtell), аналитик Commonweath Bank of Australia. Ранняя передача власти сбила рынок с толку, отметил он, подчеркнув, что ситуация может окончательно запутаться, если окажется, что американцы на самом деле и не думали предоставлять Ираку суверенитет, а лишь "провели косметическую операцию". В этом случае политическая обстановка в Ираке может снова обостриться, и это снова заставит цены подскочить.

Приближается 4 июля, День Независимости США, когда потребление нефти увеличивается до максимума. В этой ситуации аналитики предсказывают, что запасы "черного золота" в Штатах будут уменьшаться, как это происходило на прошлой неделе. Если две недели назад было объявлено, что запасы сократились на 500 тысяч баррелей, то на прошлой неделе было предсказано снижение уже на 800 тысяч.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Германия продала долги России на сумму в 5 млрд евро
  • J.P. Morgan снизил рейтинг российских облигаций из-за проблем бюджета Германии
  • Прием банков в систему страхования вкладов закончен
  • В "черном списке" банков-банкротов 27 организаций
  • Экономические потери стран Азии от терроризма больше, чем у Европы и Америки
  • Борьба двух российских компаний за "Мегафон" в международном арбитраже закончилась для судьи слежкой
  • Шувалов, Дворкович и Илларионов будут представлять президента в Национальном банковском совете
  • Китай и Япония ведут "дипломатическую войну" за российские нефтяные месторождения
  • Госдолг Японии достиг рекордной величины - 6,5 трлн долларов
  • Денежные выплаты ветеранам после отмены льгот увеличат в 20 раз, а инвалидам - в 10
  • Банковский кризис может существенно изменить структуру банковских вкладов в России
  • Евросоюз приостановил действие антимонопольных санкций против Microsoft
  • 21 российский банк вошел в число крупнейших банков мира
  • Визит МВФ закончился сенсацией: эксперты раскритиковали правительство
  • ''Мацусита дэнки'' активизирует деятельность в России
  • Атомная промышленность России производит 16% валового производства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact