login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа
2:50PM Tuesday, Jun 29, 2004
Израильские вертолеты нанесли в ночь с понедельника на вторник несколько ударов по целям в секторе Газа, сообщает палестинское агентство WAFA

Израильские вертолеты нанесли в ночь с понедельника на вторник несколько ударов по целям в секторе Газа, сообщает палестинское агентство WAFA. По его данным, в ходе первого рейда вертолеты Apache выпустили пять ракет по 12-этажному зданию в городе Газа, в котором расположены офисы нескольких палестинских газет. В результате налета три человека получили ранения, зданию причинен значительный ущерб.

Позже ночью израильский вертолет обстрелял здание металлоремонтной мастерской в лагере палестинских беженцев Нуссейрат, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным израильских военных, в мастерской производились ракеты, используемые палестинским движением "Хамас". Накануне движение взяло на себя ответственность за ракетный обстрел города Сдерот к северу-востоку от сектора Газа, в результате которого погибли двое израильтян.

Израильские танки начали занимать сегодня северную часть сектора Газа. По имеющейся информации, солдаты при поддержке бронетехники занимают позиции вокруг городов Бейт-Ханун и Бейт-Лахия. Большое количество танков и бронетранспортеров также наблюдается у границ этой палестинской территории.

Кроме того, израильские военные закрыли КПП на границе с Египтом в районе Рафаха.

Накануне премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны страны Шауль Мофаз приняли решение о проведении жесткого военного ответа на обстрел ракетами типа "Кассам" израильского города Сдерот, в результате чего накануне два израильтянина, включая трехлетнего ребенка, погибли и более 10 получили ранения. По данным военной разведки, ракеты по Сдероту были выпущены именно из района Бейт-Хануна.

Израильские источники указывают также, что в ходе встречи Шарона и Мофаза был сделан вывод о том, что обстрел Сдерота с воздуха, также как и подрыв в воскресенье израильской армейской позиции у блока поселений Гуш-Катиф в секторе Газа при помощи подземного тоннеля, "невозможно игнорировать". Пока со ссылкой на информированные круги в израильском оборонном ведомстве сообщается, что операция в секторе Газа продлится несколько дней.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неизвестный расстрелял пятерых в заводской столовой и покончил с собой
  • Саддама Хусейна передают иракцам
  • Арбитру матча Португалия - Англия угрожают
  • Письмо конгрессменов о Кириенко было сфабриковано
  • В Тихом океане стартовала ракета-носитель "Зенит" со спутником связи
  • В Чикаго обезьян вооружили воздушными пушками
  • США возобновили дипломатические отношения с Ливией
  • Ватикан слишком усердно защищал евреев во время Второй мировой войны
  • За четыре года европейский футбол стал грубее
  • Задержанных в Катаре россиян хорошо кормят перед вынесением приговора
  • НАТО оставляет Боснию и перебрасывает войска в Афганистан
  • Таллиннский суд не выпускает из страны российского пенсионера
  • Желтая пресса натравила английских болельщиков на швейцарского судью
  • Мирный атом не остановит глобальное потепление
  • В Сингапуре установлен новый рекорд скорости набора SMS
  • Чехи опротестуют решение российского арбитра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact