login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Гаагский суд готовит решение по израильской защитной стене
7:39PM Friday, Jun 25, 2004
Израильская защитная стена. Фото Reuters
Обновлено 25.06.2004 в 19:39:28
 | 

Гаагский суд готовит решение по израильской защитной стене

vip.lenta.ru
Другая сторона Шарона
Проголосовав против плана своего лидера, партия "Ликуд" поставила Израиль на грань политического кризиса
03.05.2004
vip.lenta.ru
Нашли время и место
Взрыв иерусалимского автобуса был приурочен к началу разбирательства дела о строительстве Израилем защитной стены
24.02.2004
Решение Международного суда в Гааге по вопросу о правомочности строительства израильской защитной стены вдоль границы палестинских территорий будет вынесено 9 июля. В это день суд представит официальную оценку правовых последствий возведения заграждений за пределами так называемой "зеленой линии", которая обозначает границу 1967 года, передает агентство "Курсор".

Слушания по вопросу о строительстве стены проходили в Гааге с 23 по 26 февраля 2004 года. Позицию палестинской администрации по этому вопросу представил посланник Организации освобожденя Палестины в ООН Нассер Аль-Кидва. Он заявил, что возведение заграждений нанесет непоправимый ущерб мирному процессу на Ближнем Востоке, поскольку сделает невозможным реализацию основного принципа мирного урегулирования палестино-израильского конфликта "два народа - два государства". По словам Аль-Кидвы, начав строительство стены, Израиль нарушил целый ряд резолюций Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН.

Израиль, отказавшийся участвовать в слушаниях, представил свою позицию в письменной форме. То же самое сделали США и государства ЕС, за исключением Швеции. Американская администрация и правительства европейских стран выступили против строительства защитной стены, однако посчитали, что обсуждение этого вопроса не находится в компетенции Гаагского суда.

Решение Международного суда будет иметь только рекомендательный характер. Противники строительства защитной стены рассчитывают на то, что мнение судей повлияет на позицию Совета безопасности ООН.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бремер покаялся перед Ираком
  • Конгрессмены запретили стрелять в иракцев израильскими пулями
  • У британских властей кончается терпение по вопросу о Гуантанамо
  • Энергетики обесточили выставку вооружений Russian Expo Arms-2004
  • Госдума обеспечила вкладчикам банков "достойные" похороны
  • На руководство департамента имущества Москвы завели уголовное дело
  • Расследование убийства главы аппарата Кадырова вышло на "чеченский след"
  • Новым адвокатам Пичугина дали неделю на чтение дела
  • Руками бин Ладена Саадам Хусейн хотел совершить переворот в Саудовской Аравии
  • Премьер-министр Ирака поклялся сокрушить террористов и бааcистов
  • Атомный крейсер "Петр Великий" возвращается на Северный флот
  • Английская королева заставляет слуг молчать с помощью наличных
  • Британский парламент впервые за 300 лет готов покинуть свое здание
  • Ксероксы и сканеры больше не нужно регистрировать в милиции
  • Госдума ужесточила наказание за терроризм
  • В Мосгорсуде начались слушания по делу Алексея Пичугина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact