login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Куин Мэри-2" не утонет, но может сгореть
2:30PM Friday, Jun 25, 2004
''Куин Мэри-2''. Фото с сайта компании Cunard Line
Обновлено 25.06.2004 в 14:30:55
 | 

"Куин Мэри-2" не утонет, но может сгореть

Самый крупный и самый дорогой круизный лайнер "Куин Мэри-2", принадлежащий компании Cunard Line, оказался недостаточно защищенным от пожара, пишет газета Independent.

В ходе эксплуатации теплохода выяснилось, что на корабле не хватает индикаторов задымления, к тому же при строительстве корабля были использованы материалы, которые не полностью соответствуют нормам противопожарной безопасности.

По заявлению компании, британские власти обратили внимание руководства Cunard Line на то, что панели, которыми облицованы зеркала и раковины, выполнены из потенциально пожароопасных материалов, и ванных комнатах отсутствуют индикаторы задымления.

В компании заявили, что при строительстве "Куин Мэри-2" были использованы одобренные материалы, и во время эксплуатации корабля, начавшейся в январе 2004 года, проблем с противопожарной безопасностью на судне не возникало.

Тем не менее, компания намерена оснастить "Куин Мэри-2" дополнительными индикаторами задымления. Работы по "усовершенствованию" судна начнутся с утра 26 июня, когда лайнер прибудет из Нью-Йорка в Саутгемптон. Cunard Line намерена также установить дополнительные противопожарные разбрызгиватели в ванных комнатах, и заменить вызвавшие подозрения панели в ванных комнатах. Работы планируется завершить до вечера субботы, когда лайнер должен вновь отправиться в Нью-Йорк.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты россиян, приговоренных к 25 годам тюрьмы в Катаре, будут добиваться передачи их России
  • Португальские болельщики пережили двухчасовую осаду англичан
  • Английская королева заставляет слуг молчать с помощью наличных
  • Британский парламент впервые за 300 лет готов покинуть свое здание
  • В ЮАР старушку переехал собственный автомобиль
  • Жителям израильских городов Димоны, Явнэ и Йерухама выдадут антирадиационные препараты
  • Конгрессменов США засняли на видео кланяющимися лидеру мунитов
  • В Таиланде на аукцион выставлены престижные автомобильные номера
  • Двух разведчиков Пентагон обвиняет в убийстве командующего ВВС Ирака в ходе допроса
  • Если ситуация в Ираке не улучшится, США отправят туда еще 15 тысяч солдат
  • Впервые большинство американцев высказало мнение, что война в Ираке - ошибка
  • Джорджа Буша больше часа допрашивали следователи ФБР
  • Из венесуэльской тюрьмы "Эль Родео" сбежали 40 заключенных
  • В Николаеве на праздновании дня рождения отравились 14 человек
  • Шиитский лидер Муктада ас-Садр жалуется на "черный пиар"
  • В Иране бензовоз врезался в колонну автобусов: до 200 сгоревших, около 120 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact