login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Жена аль-Заркави не признала в своем муже террориста
8:51PM Thursday, Jun 24, 2004
Абу Мусаб аль-Заркави. Кадр CNN, архив
Обновлено 24.06.2004 в 20:51:13
 | 

Жена аль-Заркави не признала в своем муже террориста

vip.lenta.ru
Чем дальше в лес, тем больше партизан
Партизанское движение в оккупированном Ираке оказывает неоценимую услугу США
17.06.2004
Первая жена Абу Мусаба аль-Заркави отвергла утверждения о том, что он является одним из руководителей террористической организации "Аль-Каеда". "Мой муж - хороший и любящий человек. Я не верю, что он может убивать невинных женщин и детей", - заявила первая супруга предполагаемого террориста. По ее словам, против аль-Заркави организована специальная кампания с целью представить его преступником, передает агентство UPI.

Между тем премьер-министр Ирака Ияд Аллави обвинил аль-Заркави в подготовке серии терактов, совершенных в четверг в Мосуле. Вместе с тем иракский премьер отверг предположения о том, что аль-Заркави стоит за всеми нападениями на иракских полицейских и американских солдат, произошедших в течение дня в нескольких иракских городах, передает агентство Reuters.

По словам Аллави, нападения в Бакубе и Рамади могли организовать сторонники бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. Такого же мнения придерживаются в американском командовании. Однако катарский телеканал "Аль-Джазира" показал видеозапись из Бакубы, на которой участники столкновений с американцами и иракской полицией называют себя бойцами группировки аль-Заркави. На пленке видно, как они разбрасывают листовки с угрозами иракцам, сотрудничающим с коалиционными войсками.

По последним данным, в результате взрывов и обстрелов в Багдаде, Мосуле, Фаллудже, Рамади и Бакубе погибли по меньшей мере 83 человека, более 200 получили ранения, сообщается на сайте телеканала CNN. Наибольшее число жертв повлекли за собой теракты в Мосуле, где были взорваны четыре заминированных автомобиля.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецким неонацистам разрешили провести демонстрацию на месте реконструкции синагоги
  • Возможных убийц Гиренко нашли в форуме интернет-СМИ
  • Американец расстрелял любителей фейерверков
  • Суд отменил оправдательный приговор военкому по делу о гибели школьника
  • Выпускников столичных школ будут охранять всадники
  • На сборах под Рязанью скончался московский студент
  • Коалиционная администрация увольняет иракских полицейских
  • Из Германии в Данию можно будет добраться под водой или на автомобиле
  • В результате нападений иракских боевиков убиты 75 человек
  • Перехвачен самолет, нарушивший воздушное пространство России
  • ЦАХАЛ проводит операцию против группировки "Танзим" в Наблусе
  • МНС попыталось сменить судью по делу о долгах "ЮКОСа"
  • Барнаульский студент получил срок за угрозы в адрес ЦРУ
  • Сенат США принял окончательный вариант военного бюджета на 2005 год
  • "Танзим" оказался террористической марионеткой "Хизбаллы"
  • Пентагон: Над Саддамом никто не издевается

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact