 |
Вокруг света
Клинтон: Буш поторопился с Ираком
4:46PM Sunday, Jun 20, 2004
Обновлено 20.06.2004 в 16:46:39
|
|
Клинтон: Буш поторопился с Ираком
Бывший президент США Билл Клинтон (Bill Clinton) заявил, что он он поддерживает решение Джорджа Буша (George Bush) о ведении войск в Ирак, но время для вооруженного вторжения было выбрано очень неудачно, сообщает Reuters.
"Я думаю, что он должен был дождаться окончания инспекции ООН", - сказал Клинтон. Буш же, основываясь на докладе вице-президента США Дика Чейни, решил, что уничтожение авторитарного арабского режима на Ближнем Востоке станет своеобразным рычагом для достижения мира между Палестиной и Израилем, но результат оказался далеким от ожидаемого, подчеркнул бывший американский президент.
По иронии судьбы, свержение тирании Саддама сделало Ирак более уязвимым для терроризма, считает Клинтон.
Эти заявления Билл Клинтон сделал в интервью журналу Time за день до официального выхода его мемуаров под названием "Моя жизнь" (My Life). Книга стала сенсацией года еще до появления в магазинах - в ней Клинтон честно рассказал о случае с Моникой Левински, а также упомянул об одной встрече с нынешним президентом Джорджем Бушем.
Клинтон утверждает, что он предупредил нового главу Белого дома об опасности, которую представляет для США 'Аль-Каеда', но, по словам Клинтона, Буш не проявил к этому никакого интереса и быстро сменил тему, сообщает НТВ.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Грузии задержала в Южной Осетии трех россиян по подозрению в шпионаже
Ученицам одной из британских школ запретили приходить на занятия в юбках
Под Багдадом американцы обстреляли машину с турками - водитель погиб
Итальянский генерал подтвердил, что есть сведения о прибытии в Ирак трехсот боевиков
Индия и Пакистан создают "горячую линию" на случай "критических ситуаций"
Взрыв в центре Багдада унес жизни трех человек
Премия Нансена будет вручена правозащитному обществу "Мемориал"
В центре Мадрида велонудисты провели акцию протеста
В пакистанской провинции Белуджистан ракетами обстрелян аэропорт города Суи
Сильнейший тайфун обрушился на Японию - погибли три человека
Вертолеты израильских ВВС нанесли новый удар по Газе
Капитаном сборной России стал Дмитрий Аленичев
В Аджарии проходят выборы в Верховный Совет автономии
Саудовская ячейка "Аль-Каиды" была вычислена через интернет
Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции
К матчу Россия-Греция, возможно, готовится теракт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |