login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава Virgin Group отомстил Франции за поражение британской сборной
6:28PM Monday, Jun 14, 2004
Британский миллиардер и искатель приключений сэр Ричард Брэнсон совершил очередной "подвиг": на автомобиле-амфибии он пересек Ла-Манш за 90 минут, побив тем самым рекорд, установленный ранее двумя французами

Британский миллиардер и искатель приключений сэр Ричард Брэнсон совершил очередной "подвиг": на автомобиле-амфибии он пересек Ла-Манш за 90 минут, побив тем самым рекорд, установленный ранее двумя французами.

По словам Брэнсона, он хотел оперативно "отомстить" французам за сокрушительное поражение сборной Великобритании на Чемпионате Европы по футболу, сообщает Ananova.

Глава бизнес-империи Virgin Group пересек пролив на "автомобиле Джеймса Бонда" Aquada. Нажатием кнопки Aquada превращается из элегантной спортивной машины в быстроходный катер. Если на суше Aquada может развить лишь достаточно скромную по современным меркам скорость в 160 км/ч, то на воде скорость Aquada достигает 50 км/ч. Мощность мотора Aquada - 175 лошадиных сил. Для большей герметичности у автомобиля нет дверей.

Путешествие Брэнсона прошло, практически, гладко, хотя ему пришлось обратиться за помощью, чтобы вытащить автомобиль на пирс в порту Кале.

Ричард Брэнсон, одетый в пиджак и рубашку с бабочкой, заявил, что его акция - это "месть французам".

"Мы должны были хоть что-то сделать, чтобы показать Франции, что и после вчерашнего матча, мы все еще многое можем. Я рад, что мне удалось хоть чуть-чуть им отомстить. Конечно, важнее сейчас то, что происходит в Португалии, но месть - тоже важна", - заявил Брэнсон.

Он рассказал, что весь путь от побережья Британии до побережья Франции прошел спокойно. Единственное, что причиняло ему беспокойство - это сильные волны от паромов, шедших по проливу.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У английского бомбардира хотят отнять забитый гол
  • Португальцы попросили болельщиков помочь обыграть Россию
  • Женщины Нью-Йорка борются за равноправие в общественных туалетах
  • Футбольные победы вдохновляют шведов на постельные подвиги
  • Военные моряки Северной и Южной Кореи открыли для себя новый вид связи
  • Ведущая грузинская телекомпания объявила себя банкротом
  • Карла дель Понте поймает Радована Караджича до конца июня
  • Португальский игрок обвинил греков в симуляции
  • Овчинников взял на себя вину за пропущенный гол
  • В 2050 году пятой части землян будет грозить потоп
  • США через МАГАТЭ заставят Иран прекратить обогащение урана
  • Футбольный чемпионат сорвал выборы в Европарламент
  • Церковные службы подстроили под график футбольных трансляций
  • США отдадут космос в частные руки
  • Россия привезла на выставку вооружений в Париж "Штору" и спецоружие
  • Ученые нашли японский подводный флот, спрятанный от СССР

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact