login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия потребовала от Норвегии арестовать и выслать Закаева
12:29AM Saturday, Jun 12, 2004
Ахмед Закаев. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 12.06.2004 в 00:29:45
 | 

Россия потребовала от Норвегии арестовать и выслать Закаева

vip.lenta.ru
Приехали...
Ахмед Закаев прибыл с трехдневным визитом в столицу Германии
29.01.2004
В пятницу российские власти потребовали от Норвегии выдать прибывшего с визитом в страну объявленного в международный розыск Ахмеда Закаева, сообщает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

По данным агентства, официальный запрос из Москвы, в котором говорится о необходимости ареста и экстрадиции Закаева в Россию, поступил в Осло днем в пятницу по каналам Интерпола. Пресс-служба норвежского МИДа подвердила эту информацию.

Как заявил руководитель криминальной полиции норвежской столицы, запрос российской стороны будет рассмотрен в ближайшее время в соответствии с законами Норвегии. Закаев намеревается покинуть Осло 12 июня, напоминает РБК.

В четверг российский МИД, комментируя визит Закаева в Норвегию, одновременно выразил удивление и возмущение этим фактом. Российская сторона усмотрела в произошедшем провокационную выходку тех сил, которые не устраивают "очевидные позитивные тенденции в развитии российско-норвежского политического диалога и сотрудничества".

В официальном заявлении министерство напомнило, что дело Закаева не закрыто и Россия настаивает на его выдаче или предании суду. "Рассчитываем, что официальный Осло не только ясно выразит свою позицию в сложившейся ситуации, но и выполнит в полном объеме свои обязательства как участник антитеррористической коалиции", - говорилось в документе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Португальцы извинились перед Овчинниковым за удаление
  • Серия взрывов прогремела на химпредприятии в германском городе Мюгельн
  • Силовые структуры Южной Осетии приведены в состояние боевой готовности, ожидая провокации
  • Суд Швейцарии подтвердил, что разблокирован банковский счет на 1,6 млрд долларов в рамках "дела ЮКОСа"
  • Голландские военнослужащие останутся в Ираке еще на 8 месяцев
  • Из российского отряда космонавтов ушла последняя женщина
  • Кучма наградил Черномырдина орденом князя Ярослава Мудрого
  • Леван Варшаломидзе возглавит правительство Аджарии после выборов в парламент 20 июня
  • Больше всего денег за победу на Евро-2004 получат датчане и французы
  • В Батуми задержаны четверо бывших руководителей Аджарии
  • В сборной Португалии начались трения на национальной почве
  • Король Иордании теперь женат на полковнике
  • Французский суд собирается лишить Наталью Захарову родительских прав на дочь Машу
  • Организаторы Евро-2004 распродали 97 процентов билетов
  • ВВС Колумбии забрали контроль над воздушным пространством у наркомафии
  • Столкновения американцев с шиитами в Багдаде: двое детей убиты, 23 человека ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact