login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кучма наградил Черномырдина орденом князя Ярослава Мудрого
8:38PM Friday, Jun 11, 2004
Кучма наградил Черномырдина орденом князя Ярослава Мудрого

Украинский президент Леонид Кучма накануне празднования Дня России вручил послу РФ на Украине Виктору Черномырдину орден князя Ярослава Мудрого 5 степени. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь президента Елена Громницкая.

Вручая орден, президент сказал, что "это самая почетная награда, которая есть на Украине". "Вы мудрый человек, показавший себя так во время работы, в частности, на должности посла на Украине и специального посланника президента РФ по экономическим вопросам", - сказал глава государства.

Леонид Кучма пожелал Черномырдину, "чтобы следующий орден был заработан на Украине, чтобы те планы, которые есть между Украиной и Россией, обязательно сбывались". Кроме того, Кучма выразил пожелание, "чтобы Единое экономическое пространство четырех стран СНГ заработало на полную мощность", сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Черномырдин, поблагодарив за награду, отметил, что этот орден - не только его заслуга, но и всего российского народа. "Мы делаем все, чтобы отношения между нашими странами были лучше. Мы уверены, что они будут идти по восходящей", - сказал посол.

Знак отличия президента Украины "Орден князя Ярослава Мудрого" 1-5 степеней был основан в августе 1995 года для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области государственного строительства, упрочении международного авторитета Украины, развитии экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разыскиваемый ООН сербский генерал объявился в России
  • Больше всего денег за победу на Евро-2004 получат датчане и французы
  • В сборной Португалии начались трения на национальной почве
  • Король Иордании теперь женат на полковнике
  • Организаторы Евро-2004 распродали 97 процентов билетов
  • ВВС Колумбии забрали контроль над воздушным пространством у наркомафии
  • Швейцарскую прокуратуру оштрафовали за арест счетов "ЮКОСа"
  • В Конго предотвращен государственный переворот
  • На стадионе "Алгарве" за сборную будут болеть 8 тысяч россиян
  • Иран заказал на черном рынке десятки тысяч деталей для ядерной программы
  • В Гонконге пойман неуловимый крокодил по кличке "Гуччи"
  • Треть россиян верит в победу над Испанией
  • Пакистанцы выбили из убежищ и уничтожили 35 иностранных боевиков
  • Следующий саммит "Большой восьмерки" пройдет в шотландском гольф-клубе
  • ФБР объявило экологов главной внутренней угрозой терроризма
  • Путин запретил демократам критиковать Буша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact