login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Треть россиян верит в победу над Испанией
3:34PM Friday, Jun 11, 2004
Болельщики сборной России перед вылетом в Португалию. Кадр НТВ
Обновлено 11.06.2004 в 15:34:07
 | 

Треть россиян верит в победу над Испанией

vip.lenta.ru
Евро'2004
Все о Чемпионате Европы по футболу 2004
Треть россиян верит в победу сборной России в ее первом матче на Евро-2004 против Испании. Как сообщается на сайте газеты "Советский спорт", таковы результаты опроса на тему стартующего завтра чемпионата Европы, проведенного социологами фонда "Общественное мнение".

Следует отметить, что из 1500 респондентов 28 процентов предсказывают победу испанской команде, и лишь каждый десятый из опрошенных полагает, что соперники разойдутся миром.

При этом не решились дать прогноз на счёт матча 53% респондентов, а из рискнувших предсказать 13 процентов полагают, что Россия победит с разницей в 1 мяч, и 6 процентов предрекают российской сборной выигрыш с разницей в 2 и более мячей. Среди верящих в победу испанцев наблюдается аналогичное распределение мнений в отношении результата матча.

В целом 36 процентов респондентов полагают, что сборной России удастся выйти из группы, а 14 процентов придерживаются противоположной точки зрения. Кроме того, 4 процента участников опроса надеются на то, что наша команда станет чемпионом Европы.

По мнению социологов Фонда, представление, согласно которому интерес к футболу проявляют исключительно мужчины, данными опроса не подтверждается. Четверть опрошенных женщин заявили, что будут следить за ходом европейского первенства. Правда, доля мужчин все же выше (57%). Всего за ходом Евро-2004 собираются следить 41 процент респондентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 11 сентября "Аль-Каида" планировала угнать 10 самолетов, и обрушить их на Белый дом и ЦРУ
  • Пакистанцы выбили из убежищ и уничтожили 35 иностранных боевиков
  • В Японии вывели неядовитую рыбу фугу и могут оставить без работы тысячи высококлассных японских поваров
  • Мужчины водят лучше, когда рядом с ними в автомобиле сидят женщины
  • Следующий саммит "Большой восьмерки" пройдет в шотландском гольф-клубе
  • ФБР объявило экологов главной внутренней угрозой терроризма
  • Путин запретил демократам критиковать Буша
  • День похорон Рональда Рейгана: десятки тысяч американцев пришли проститься
  • Во Франции из-за пожара в меблированных комнатах пострадали 40 человек
  • Террористы взорвали американский конвой в Ираке с помощью начиненной взрывчаткой машины
  • В Риге рухнул пятиэтажный дом: несколько человек - под завалами
  • Экологическая катастрофа у побережья Бангладеш: вытекающее топливо губит все живое
  • Тони Блэр расплачивается за Ирак провалом на выборах
  • Пхеньян испытал ракету, способную поразить США
  • В Нью-Йорке открылся крупнейший аукцион по распродаже сувениров с "Титаника"
  • На Кубе завершился первый Международный фестиваль кубинского рома

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact