login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинским журналистам запретили въезжать на территорию Южной Осетии
3:57PM Thursday, Jun 10, 2004
Грузинским журналистам запретили въезжать на территорию Южной Осетии

Въезд грузинских журналистов на территорию Южной Осетии временно приостановлен. Об этом сообщила в четверг председатель Комитета по печати и информации непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

"Это решение временное. Оно принято в связи с возникшей напряженной обстановкой и потоком дезинформации, появившемся в грузинских СМИ", - заявила Ирина Гаглоева.

Она, в частности, категорически опровергла сведения ряда грузинских телекомпаний, утверждающих, что якобы в Южную Осетию в среду вошел отряд кубанских казаков численностью в 1000 человек и расположился в Джавском районе, сообщает "Интерфакс".

"Никакие военизированные формирования на территорию Южной Осетии не вводились", - подчеркнула Ирина Гаглоева.

"Однако мы ежедневно получаем десятки телеграмм о готовности казаков в случае агрессии с грузинской стороны прибыть с целью оказания вооруженного сопротивления", - добавила она.

Напомним, что в четверг Совет Госдумы РФ рассмотрит просьбу Южной Осетии признать ее независимость и, возможно, примет меры по защите проживающего в республике русскоязычного населения. Об этом заявил в среду журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, сообщает РИА "Новости".

По сведениям Грызлова, этот документ "едет в парламент". "Как только он появится в парламенте, мы его рассмотрим", - сказал спикер Госдумы, отметив, что на 10 июня намечено заседание Совета палат. "Если этот документ поступит в Госдуму, завтра на Совете мы его рассмотрим", - подчеркнул Грызлов.

Авторы обращения считают, что развитие событий вокруг Южной Осетии в последнее время угрожает возникновением нового очага вооруженного конфликта.

Обсуждению ситуации в Южной Осетии будет посвящено закрытое заседание трех комитетов Госдумы - по делам СНГ и связям с соотечественниками, по международным делам и по безопасности, которое пройдет в четверг. На заседание комитета приглашен министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александр Мостовой: Ярцев выместил на мне свою нервозность
  • Министр обороны Германии госпитализирован с сердечным приступом
  • Более половины россиян будут следить за ходом Евро-2004
  • New York Times: Каддафи хотел убить принца Саудовской Аравии
  • "Большая восьмерка" запретила год торговать центрифугами
  • Врачи советовали Онопко сыграть на Евро-2004
  • Террор – невыгодное дело
  • Колумбия получит от США деньги на закупку радаров
  • Самолет губернатора Кентукки чуть не сорвал церемонию прощания с Рейганом
  • В Китае обрушился 500-метровый мост
  • Матч Испания - Россия будет судить проклятый ведьмами арбитр
  • В Афганистане убиты десять китайцев
  • Перед похоронами Рейгана Капитолий эвакуировали по ложной тревоге
  • Заявление по Ираку на саммите "восьмерки" пока не принято
  • В Афганистане убиты более 70 талибов
  • "Большая восьмерка" будет поддерживать частный сектор в борьбе с бедностью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact