login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

За информацию о взрыве в Самаре заплатят 500 тысяч рублей
1:16PM Tuesday, Jun 8, 2004
Обновлено 08.06.2004 в 13:16:24
 | 

За информацию о взрыве в Самаре заплатят 500 тысяч рублей

Выплатить 500 тысяч рублей тому, кто представит информацию, которая может помочь расследованию взрыва на Кировском рынке Самары, пообещало правительство Самарской области. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в областном правительстве, это решение власти приняли, посоветовавшись с региональными органами прокуратуры, МВД и ФСБ.

Очевидцев происшедшего просят звонить в ГУВД Саратовской области по телефонам 02, 70-35-10, 34-62-03, 78-13-40 или в областную прокуратуру по телефону 32-10-50. Конфиденциальность гарантируется.

Пока же следствие отрабатывает несколько разных версий происшедшего. Как заявил информационному агентству "Интерфакс" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД региона Александр Кромин, отрабатывается и версия криминальной "разборки" между городскими преступными группировками.

Взрыв на вещевом рынке в Самаре произошел 4 июня утром. В результате взрыва, по последним данным, погибли 11 человек - семь скончались на месте, один по пути в больницу и еще две раненые женщины умерли в больнице имени Семашко в день происшествия. А 7 июня вечером скончался 35-летний Владимир Саакян. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с обширной черепно-мозговой травмой. Всего по данным на 8 июня в больницах Самары находятся 40 пострадавших при взрыве.

По данным ГУВД Самарской области, на рынке сработало взрывное устройство мощностью более 1 килограмма пластида. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса России - 105 ("Убийство") и 205 ("Терроризм").

Правительство Самарской области приняло решение об оказании материальной помощи пострадавшим и семьям погибших. Семьям погибших в результате взрыва будет выплачено по 100 тысяч рублей. Пострадавшие, находящиеся в больнице, получат по 50 тысяч рублей, а находящиеся на амбулаторном лечении - по пять тысяч рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке освобождены семь заложников, еще трое найдены мертвыми
  • Минюст США оправдал пытки как соответствующие американской конституции
  • Арнольд Шварценеггер попрощался с Рональдом Рейганом
  • Арестован организатор взрывов в Мадриде
  • Американцев, израильтян и британцев не пустят в... Индию
  • Лидер австралийской оппозиции выведет войска из Ирака
  • Премьер Ирака: боевики согласились сложить оружие
  • Армия обороны Израиля: взрывы в Нагарии – дело рук террористов
  • Четверо иракцев погибли при попытке взорвать американскую базу
  • СБ ООН достиг компромисса по проекту иракской резолюции
  • Инспектора ООН нашли иракское оружие в Голландии
  • Следствию по делу Саддама разваливается
  • Переданные Израилю останки пилота оказались фальшивыми
  • В Чехии на АЭС "Темелин" произошла утечка радиоактивной воды
  • США представили СБ ООН новый проект резолюции по Ираку
  • ВВС Израиля нанесли удар по пригороду Бейрута

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact