login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Вкладчики "Содбизнесбанка" добиваются возврата денег стриптизом (ФОТО, ВИДЕО)
10:12PM Wednesday, Jun 2, 2004
"Содбизнесбанк" начал выдавать содержимое сейфовых ячеек

Временная администрация "Содбизнесбанка" начала выдавать имущество владельцам сейфовых ячеек, сообщил в среду на пресс-конференции первый заместитель Центробанка России Андрей Козлов. Параллельно начат прием заявлений от вкладчиков банка.

Еще ночью у дверей банка начала собираться очередь, в среду утром она стала гигантской. В "списке очереди" времен перестройки - более 4000 вкладчиков, которые пытаются добиться возврата своих вкладов, сообщает РИА "Новости". По словам Козлова, временная администрация пока не встречает проблем с выдачей имущества.

Впрочем, нравится деятельность администрации далеко не всем. Рядом с основной очередью известный шоумен Олег Назаров устроил перфоманс: нанятые за деньги люди исполнили стриптиз в оскорбительной для руководства ЦБ форме. Девушки и юноши выстроились в ряд и обнажили филейные части, на которых синей краской было написано "КОЗЛОВ ДУРАК".

Корреспонденту "Эхо-ТВ" Назаров объяснил, что судьба вкладов в "Содбизнесбанке" ему небезразлична - там держала деньги его теща. Реакция первого зампреда ЦБ Андрея Козлова на такое представление неизвестна.

Напомним, 12 мая Центробанк принял решение об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка", который подозревается в отмывании денег. Однако временных управляющих от ЦБ в "Содбизнесбанк" долго не допускали.

Например, 26 мая Центробанку вручили решение суда, приостанавливающее приказы об отзыве лицензии и назначении временной администрации в "Содбизнесбанке". Также суд запретил ЦБ препятствовать банковской деятельности "Содбизнесбанка".

В конце концов 27 мая здание банка было взято штурмом при поддержке ОМОНа. Омоновцы фактически блокировали в здании вкладчиков, восьмерых забрали в ОВД "Пресненский". Позднее в здание "Содбизнесбанка" в сопровождении десятка человек службы физической защиты Минюста РФ прибыл судебный пристав.

Временная администрация, назначенная Банком России в "Содбизнесбанк", приступила, наконец, к выполнению своих обязанностей. Именно поэтому заявления о возврате вкладов от вкладчиков банка стали принимать лишь сейчас.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французы потеснят молдаван на российском рынке вин
  • Россия прекратила импорт мяса из ЕС
  • Центробанк прекратил пугать банки пятью миллионами евро
  • "Газпром" отказался покупать "ЮКОС"
  • Американский бизнес потерял 30 миллиардов из-за новой визовой политики
  • Цены на нефть достигли максимума за всю историю торгов в Нью-Йорке
  • Запад не бросит саудовскую нефть даже под страхом смерти
  • Россия продаст Алжиру истребители на $1,5 млрд
  • Абрамович продает Дерипаске все свои акции "Русала" вопреки воле Березовского
  • ОПЕК: Мы не можем сдержать рост цен на нефть
  • Обвал акций "ЮКОСа" отбросил фондовый рынок на полгода назад
  • Цены на нефть на мировых рынках все-таки поднялись
  • "Газпром" готов купить "ЮКОС"
  • До конца года в Москве должна быть введена повременная оплата за телефон
  • Центробанк не сможет удержать курс рубля
  • Россия занимает восьмое место в мире по инвестиционной привлекательности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact