login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия и Узбекистан будут вместе сторожить небо
5:58PM Wednesday, Jun 2, 2004
Кадр НТВ
Обновлено 02.06.2004 в 17:58:50
 | 

Россия и Узбекистан будут вместе сторожить небо

Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Республикой Узбекистан о совместном применении военно-воздушных сил РФ и войск противовоздушной обороны и военно-воздушных сил Республики Узбекистан, сообщает РИА "Новости". Депутаты единогласно проголосовали за ратификацию.

Федеральный закон "О ратификации Соглашения между РФ и Республикой Узбекистан о совместном применении военно-воздушных сил РФ и войск противовоздушной обороны и военно-воздушных сил Республики Узбекистан" предусматривает, что два государства будут совместно обеспечивать безопасность их воздушного пространства. В частности, совместными усилиями стороны будут предотвращать вторжения со стороны третьих государств. Как сообщает агентство "Росбалт", по условиям соглашения, части и подразделения ПВО и ВВС одного государства могут ввозить боевую технику, вооружение и спецсредства на территорию другого, при этом продукция военного назначения освобождается от таможенных платежей.

Как отметили в профильном комитете Госдумы, ратификация документа не повлечет за собой каких-либо изменений в законодательстве России, и не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия готовит самый крупный десант в новейшей истории
  • В Москве прошла новая облава на чиновников
  • "Единая Россия" готовит закон о национализации
  • Владимир Путин решил проигнорировать саммит НАТО
  • Израильтян на Западном берегу сменят иорданцы
  • Андрей Илларионов: Киотский протокол нарушает интересы России
  • Иракские боевики угрожают казнить заложников из Египта и Турции
  • ООН не устраивает новый вариант резолюцию по Ираку
  • В Багдаде взорвалась машина. Погибли четверо
  • Осенью аппарат Госдумы сократят на 250 человек
  • Представители КПРФ и "Яблоко" подрались с милицией на митинге у Госдумы
  • Афганистан. Американцы уничтожили боевиков ''Талибана''
  • Иракский министр будет ''давить'' на ООН
  • У индийской оппозиции новый лидер
  • ЦИК забирает у губернаторов местные законодательные собрания
  • Израильские танки вернулись в Рафиах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact