login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Евросоюз оставил Китай без оружия
1:05PM Wednesday, Jun 2, 2004
Евросоюз оставил Китай без оружия
Обновлено 02.06.2004 в 13:06:00
 | 

Евросоюз оставил Китай без оружия

Европейский союз отказался пересмотреть условия эмбарго на поставки вооружений в Китай, сообщает Independent. По предложению Франции и Германии был рассмотрен вопрос об ослаблении запрета на поставки любого оружия в Китай, и принято решение оставить запрет в силе, на чем настаивали США и Великобритания.

Эмбарго было введено против Китая после событий на площади Тяньаньмынь в 1989 году. Предлагая пересмотреть его условия в сторону ослабления, Франция настаивала на том, что права человека куда более серьезно нарушают во многих других странах, в отношении которых никакие санкции не действуют. К тому же, подчеркивали французские политики, смягчение условий запрета на поставки оружия не приведет к продаже Китаю каких либо серьезных вооружений.

Тем не менее, законодательные послабления не прошли, а некоторые лондонские политики считают, что инициатива Франции была вызвана желанием продемонстрировать свою лояльность Пекину.

С призывом отменить эмбарго на поставки оружия МИД Китая обратился к ЕС в октябре прошлого года. Эта идея вызвала резкую критику со стороны США. Госсекретарь США Колин Пауэлл отметил, что любой стране ЕС, которая начнет торговать с Китаем оружием, будет запрещен доступ к американским военным технологиям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Южной Осетии просит Госудму РФ принять республику в состав России
  • Леонид Парфенов не знает, чем ему заняться
  • Гол Оуэна не помог англичанам выиграть у японцев
  • NASA продлит жизнь космическому телескопу Hubble
  • Керри обещает запретить создание нового ядерного оружия в случае победы на выборах
  • Алексей Венедиктов: Парфенов сам виноват в своем увольнении
  • В центре Таиланда обрушился 11-этажный торговый центр
  • Израильтяне блокировали резиденцию Арафата в Рамаллахе
  • Редактору "Русского курьера" предъявлены обвинения
  • Владимир Путин заплатил 55 000 долларов за лечение британской девушки
  • Израильтян выгоняют из-за границы
  • Шпиона Чалаби американцы раскрыли благодаря глупости багдадского резидента
  • США и Британия внесли в СБ ООН переработанный проект резолюции по Ираку
  • Более четверти американцев страдают психическими расстройствами
  • Премьер Австралии признался, что солгал
  • В Багдаде похищены два поляка, один сбежал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact