login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буша обвинили в использовании террористической угрозы для самопиара
6:47PM Thursday, May 27, 2004
Президент США Джордж Буш. Фото Reuters
Обновлено 27.05.2004 в 18:47:22
 | 

Буша обвинили в использовании террористической угрозы для самопиара

vip.lenta.ru
"А затем наступило 11 сентября..."
Высокопоставленные чиновники Белого дома говорят о том, почему они не сумели предотвратить самые крупные теракты в истории Америки
24.03.2004
vip.lenta.ru
Оранжевая угроза...
...стоит миллиард долларов в неделю, но работает на авторитет бин Ладена бесплатно.
29.12.2003
Сенатор Джон Керри, кандидат на место в Белом доме от Демократической партии, заявил, что Америке не нужен президент, который использует угрозу национальной безопасности как возможность "для позирования перед фотокамерами". Как сообщает BBC News, действующий глава государства подвергся критике своего соперника на предстоящих в ноябре президентских выборах после того, как администрация Буша обнародовала очередное предупреждение о возможной атаке "Аль-Каеды" на США.

Керри поставил под сомнение способность Буша защитить страну, отметив, что пока Вашингтон делает громкие заявления, поражая американцев своей "серьезностью и озабоченностью ситуацией", в системе национальной безопасности существуют значительные недостатки.

В частности, сенатор утверждает, что власти до сих пор не обеспечили безопасность на железнодорожном транспорте и химических заводах. Кроме этого, недостаточное внимание уделяется проверке контейнеров, поступающих в американские порты.

Другие критики действующей администрации сомневаются в самой подлинности объявленной угрозы. Так, президент профсоюза пожарных Харольд Шайтбергер (Harold Schaitberger) считает "весьма подозрительным", что информация о возможной атаке "Аль-Каеды" появилась сразу после обращения Буша к нации на фоне резкого падения рейтингов доверия президенту.

Тем временем, член комитета Сената по разведке от Демократической партии Дик Дурбин (Dick Durbin) также отмечает, что предупреждения со стороны администрации Буша вызывают все больший скептицизм. "Мы никогда не узнаем, основано ли было новое предупреждение на достоверной информации", - заявил американский законодатель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские танки вернулись в Рафиах
  • Иран пригрозил отказаться от сотрудничества с МАГАТЭ
  • В Ираке останутся 10 российских контрактников, 10 журналистов и дипломаты
  • В Германии потерялся обещанный Турции преступник
  • В Москве на Красной Пресне милиция взяла штурмом офис "Содбизнесбанка"
  • Китай указал на Гонконг пальцем Будды
  • Павловский призвал к борьбе с "гуманитарными олигархами"
  • Дело об угоне иномарок: Пойман предполагаемый перебивщик номеров
  • США помогут России получить обратно все ядерное топливо
  • Американским войскам не хватает боеприпасов
  • К арестованному другу "ядерного шпиона" не пускают адвоката
  • Мосгорсуд подтвердил законность ареста швейцарских счетов "ЮКОСа"
  • Михаил Фрадков пообещал журналистам не засекречивать работу правительства
  • Госдума отменила контроль за цветными ксероксами
  • Лондон отправит в Ирак свежих коммандос и пехотный полк
  • Депутаты отказались от права проходить повсюду без пропуска

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact