login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Аль-Каида" может нанести удар по саммиту G8
8:59AM Thursday, May 27, 2004
"Аль-Каида" может нанести удар по саммиту G8

Группировка "Аль-Каида" вынашивает планы "в ближайшие месяцы" совершить крупный теракт в Соединенных Штатах. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции министр юстиции США Джон Эшкрофт, ссылаясь на "достоверную разведывательную информацию".

По данным американской разведки, сказал министр, "Аль-Каида" почти готова к атаке на США". В качестве возможной мишени для теракта он назвал предстоящие летом саммит лидеров стран "большой восьмерки" на острове Си-Айленд (штат Джорджия), национальные съезды демократической и республиканской партий в Бостоне и Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эшкрофт продемонстрировал фотографии семи людей (выходцев из стран Ближнего и Среднего Востока), которые, по его словам, связаны с "Аль-Каидой" и "представляют явную и непосредственную угрозу для Америки". Сообщив, что все они вооружены и очень опасны, министр обратился с просьбой к тем американцам, кто что-либо знает или узнает об этих людях, немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Эшкрофт также подчеркнул, что "Аль-Каида" - это "быстро приспосабливающаяся и умеющая адаптироваться к новым обстоятельствам организация". Американская разведка не исключает, что на этот раз на территорию США попытаются проникнуть не только выходцы из стран Востока, но и люди, "выдающие себя за европейцев". А для того, чтобы остаться незамеченными, они могут отправиться в Америку не одни, а вместе с собственными семьями. К тому же "Аль-Каида" не оставляет попыток вербовки мусульман, являющихся гражданами непосредственно тех стран, где позднее планирует совершить теракты.

В свою очередь, директор Федерального бюро расследований Роберт Мюллер расширил список возможных "поводов" для террористов, добавив к нему празднование 4 июля Дня независимости и проведение президентских выборов в начале ноября.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генеральную репетицию Португалия проведет с Литвой
  • Альберт Гор: Буш - самый бесчестный президент со времен Никсона
  • Россия выбрала европейскую систему цифрового телевещания DVB
  • Березовский показал противникам Ходорковского "силу российского капитала"
  • Британский самолет столкнулся с истребителем над Туркменистаном
  • Американцы попросят прощения у индейцев
  • На Венере может существовать жизнь
  • Американцы запретили чехам продавать в Китай суперрадар
  • Талибы понесли самые серьезные потери с начала года
  • Россия и США заберут уран из неблагонадежных стран
  • В Англии лебедь-убийца охотится на собак
  • Наводнение на Гаити - погибли 500 человек
  • В Бостоне по вине педофилов закрывается 65 церквей
  • Linux установит тотальную слежку за разработчиками своего кода
  • Кинематограф помирил две крупнейшие уличные банды США
  • В Неваде произведен ядерный эксперимент "Армандо"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact