login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Арабские шейхи по просьбе США проведут демократические реформы
8:20PM Monday, May 24, 2004
Обновлено 24.05.2004 в 20:20:54
 | 

Арабские шейхи по просьбе США проведут демократические реформы

Лидеры арабских стран обещают провести политические и социальные реформы. Эти шаги должны стать ответом на требования США о большей демократизации ближневосточных государств. На саммите в Тунисе они озвучили планы по продвижению демократических свобод в своих странах, укреплении прав женщин и расширении гражданских свобод. На встрече также была осуждена американская политика в Ираке, израильские бомбардировки Газы и новые санкции США против Сирии.

Стоит отметить, что, несмотря на общее движение в сторону демократизации, арабские лидеры решили не подписывать ключевое соглашение, пока не получат весь спектр мнений в своих странах. Кроме того, по словам одного из присутствовавших на саммите дипломатов, документ дает возможность каждой из стран самостоятельно решать, с какой скоростью проводить реформы. Ассоциированный член Королевского института иностранных дел Райм Аллаф назвал саммит "пиар-ходом, направленным на то, чтобы показать людям, что арабы не следуют указаниям Америки".

Многие арабские лидеры проигнорировали саммит. Муаммар Каддафи, покинувший встречу почти сразу после ее начала, заявил, что саммит практически лишен смысла, пока два арабских президента находятся под арестом. Каддафи имел в виду Саддама Хусейна, сидящего в тюрьме в ожидании суда, и Ясира Арафата, который фактически заперт в своем особняке в Рамалле.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГУВД Петербурга: Убийство таджикской девочки раскрыто
  • В центральном офисе ГИБДД Москвы прошли обыски и задержания
  • "Ядерный шпион" начал разбираться со своими обидчиками
  • Иран впервые серьезно предупредил американцев
  • Президент США ознакомит сограждан с иракским планом
  • Российские министры будут ездить только на BMW
  • Кувейтские школьники улетели на каникулы в лагеря "Аль-Каеды"
  • Подполковник ФСБ обвинен в государственной измене
  • Семьи погибших детей взыщут компенсации со всех виновников Боденской катастрофы
  • Министр юстиции Израиля сравнил операцию в Газе с Холокостом
  • В Багдаде взорвали внедорожник с британцами
  • Арабы признали Москву мировой столицей туризма
  • Серпуховско-Тимирязевскую линию метро разгрузят, поделив на зоны
  • Торгующих газетами в метро обучат борьбе с терроризмом
  • Госсекретарь США извинился за пытки заключенных в Ираке
  • Журналисты нашли видеозапись расстрелянной иракской свадьбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact